Гороскопы

А вы верите в предсказания по звездам? если да, то почему? Они у вас осуществились?

Вера - это принятие чего-либо без доказательств... .

Предсказания, и прогнозирование - предположение предстоящих событий.. .

Гороскоп (нормальный) это все равно что карта, на которой как на шоссе расставлены предупреждающие знаки: предостерегающие, объясняющие, запрещающие.. .

Смысл верить в дорожные знаки есть? Или просто лучше знать что именно они обозначают?

Сбудутся или нет предположения зависят полностью от нас, от наших навыков и умений.

Если гороскоп показывает, например напряженный аспект, то сам аспект сбудется, хотим мы этого или нет. А вот как именно мы пойдем этот "крутой поворот", зависит уже и от самого качества аспекта (дороги) , и от наших навыков, и от выбранного режима движения.

Так что предсказанная катастрофа может сбыться (получим травму, поругаемся) , а может и нет, если заблаговременно научимся управлять собой, и тот же конфликт с партнером все равно произойдет, а вот решение его будет совсем иным.. .

Или например, гороскоп показываем что партнер Вам лжет, или изменяет.. . Это может быть так, а может и нет (зависит от того что выбирает партнер) , но есть неоспоримые признаки лжи, измены. И заметить их намного проще, если знаешь что и как искать. Или можно просто закрыть глаза на все, если хочется, но что от этого изменится?

Так что хотите уметь и знать то, что Вам понадобится - изучайте собственный гороскоп, хотите идти "вслепую", - тоже Ваш Выбор, который приводит к определенным последствиям.. . Можно приобрести необходимые навыки заранее, а можно решать проблему в тот момент, когда она возникает.. . Можно сорняки пропалывать когда они только начинают всходить, а можно и тогда, когда ими весь огород зарастет. И можно вообще не пропалывать, особенно, если на свою жизнь плевать.. .

А гороскопы (вернее то что сейчас ими мы привыкли называть) в масс-медиа, это также хорошее чтиво для развлечений.. . Представьте: Все Овны (их примерно пятьсот миллионов на Земле) будут признаваться, например в любви.. . Вот бы посмотреть.. . :-), и хотя возможность у них будет, и даже примерно 1-10% такой возможностью воспользуются (прогноз сбудется?) , хотя остальные обязательно либо "проспят", либо проигнорируют (не сбудется?).. .

Удачи Вам, на дороге жизни...
Ahmet Owulyagulyyew
Лучший ответ
Что такое звезды вообще?
И что такое предсказание?

Прежде, чем задавать подобный вопрос, для начала нужно понять природу звезд и значение предзнаменований.

Как вы думаете, что будет, если на высокой горе громко закричать? А будет следующее: может сойти ловина.

Звезды - это огромные небесные объекты. Всякий из них, особенно близкие планеты, оказывают на нашу планету свое воздействие. Нет, речь идет не столько о гороскопах, сколько о физических явлениях. Эти физические явления заимствованы у других планет и звезд на небе. Эти физические явления меняются и вызывают цепочки реакций.

Верюли я в это? А вы верите в кирпич? Видите ли, если я брошу вам его в голову, ваша вера здесь вам не поможет...
А во что верить . В " фантомов " , что-ли ?
Vitalija Antonevich
вафыва