Гороскопы

Гороскопы - Идиотизм или реальность? Вопрос серьёзный.

Вот причины, почему не надо верить в астальную бурду.. .

1. Астрология возникла на широтах Средиземноморья, но многие люди рождаются в таких точках земной поверхности, для которых составление гороскопа в принципе невозможно. Например, все системы расчета «домов» (астр. ) полностью рушатся в крайних северных и южных широтах, тогда как за Полярным кругом рождается немало людей. Пояс зодиака, средняя линия которого образована эклиптикой, охватывает видимые траектории движения Солнца и планет и составляет полосу шириной от 16 до 18 градусов, на всем протяжении небесной сферы. Пояс зодиака у астрологов неверно разделен на 12 равномерных секций, или «знаков» , по 30 градусов каждый. Этим секциям были даны названия, соответствующие названиям находившихся в них созвездий. Астрология писалась в средние века, когда думали, что земля неподвижна, а планеты и звезды вращаются вокруг неё. В своих предсказаниях астрологи всегда пользовались названиями и траекториями всего пяти планет, а также Солнца и Луны (которые они называют «семью планетами») . Однако с тех пор, как были открыты еще три планеты Солнечной системы, не видимые невооруженным глазом (Уран в 1781 г. , Нептун в 1846 г. и Плутон в 1930 г.) , большинство астрологов пытается ввести их в свои системы. Птолемей предполагал, что любой наблюдатель видит те же самые звезды, что и он сам. Итак, гороскоп может быть составлен для жителей Греции, каковым был и Птолемей, но этого совекршенно невозможно сделать для жителей Сибири, Аляски, Северной Канады и т. д. На Южном полюсе видны совсем другие созвездия. Значит ли это, что там люди рождаются под звёздами, не описанными в астро-предсказаниях?
2. Юлианские месяцы почти = 30-31 день, и месяцев всего 12, поэтому 12 созвездий зодиака занимают у астрологов по эклиптике каждый прибл. 30 градусов долготы. А между тем, на современных астроНОМических картах они не равномерны: рыбы=40град. , дева=41град. , водолей=14град. В древности считалось, что звёзд (1 и 2 величины) около 70, остальных просто не было видно невооруженным глазом. А звёздных карт, до изобретения техники гравюры и дешёвой бумаги не было никаких. Первые карты Дюрера Альмагеста насчитыавает всего 1022 звезды. Это было в средние века, поэтому астрология была изобретена тогда же. Достаточно сейчас взглянуть в телескоп, чтобы увидеть, что таких созвездий, как Лев, или Рыбы, или Стрелец на самом деле не существует, п. ч. те, которые видны сейчас через телескоп, искажают воображаемые очертания знаков Зодиака: животных, людей и предметов, и они уже похожи на совсем другие предметы. А названия знака Зодиака тесно связано с предсказанием. Напр-р: Весы - уравновешенный человек, и т. п.
3. Минутная стрелка на часах появилась только в 16 веке, а составить точную карту звёздного неба без неё - невозможно. Этим опровергается миф о великой древности астрологии/
4. Например, у древних египтян на 360 частей делился весь пояс зодиака. У китайцев астрология не распространяется далее названий годов.. . Китайские и индийские астрологи интерпретируют картины звездного неба совсем не так, как это делают их западные коллеги. Да и в среде западных «звездочетов» есть определенные разногласия по поводу числа знаков зодиака. В своей книге «Астрология 14» Стивен Шмидт утверждает, что к знакам зодиака следует добавить созвездия Кита и Змееносца. Одни говорят, что знаков зодиака 8, другие считают, что их 10, а некоторые говорят, что их 24.
5. Звезда давно сгорела, а свет идёт от неё миллионы лет. Это не учитывается. Звезды, являющейся частью знака зодиака, давно уже нет, сгорела! И свет от этих сгоревших звёзд будут нами видны ещё миллионы лет. А предсказание составляют.
6. У разных народов созвездия назывались по разному. Свойства знаков Зодиака в гороскопах привязано к современному европейскому названию знака зодиака.
7. Да и некоторые знаки зодиака в Европе раньше назывались по другому. Созв. Кассиопеи - раньше называлось Трон, созв. Рака - Ясли, Большая Медведица - Семь Душ.
8. Астрологи
Анна Яценко
Лучший ответ
больше идиотизм! все они друг другу противоречат, каждый видит все по-своему, в итоге вы правду не найдете
могу лишь сказать из личного опыта о водолее основываясь на разные источники как минимум 70%-правды
думаю идиотизм
Jamal Jamal
8. Астрология даже не может определить, жив человек или мёртв. А также, про тех, кто сидит в тюрьме. Забавно, наверное, узнику читать в журналах про свои "романтические встречи" и "успехи в бизнесе". А самое интересное, если прочитаь астр. прогноз на "романтическую" совместимость матери и её грудного младенца сына!
9. И у животных есть душа. Астрология не умеет отличить, животное это или человек. Вы уверены, что по дате своего рождения вам дают ваш гороскоп, а не свиньи родившейся в это же время, осла или лягушки? Ведь гороскоп распространяется и на них. Предлагаю почитать гороскоп про свинью, родившуюся 24\08\1998
10. Сокращающее для родов. Можно родить пораньше, приняв сокращающее. И, попав под другой знак зодиака, нарушить предсказание. Также астрология не в силах справиться с проблемой близнецов. Близнецы имеют один и тот же гороскоп (разница между временем их рождения может быть меньше четырех минут) , но судьбы близнецов часто оказываются весьма непохожими и даже противоположными. Хотя на однояйцевых близнецов одинаково влияет здоровье и состав питания матери во время беременности и кормления и они воспитываются в одинаковых условиях и близнецы имеют идентичную гинетическую программу. Одинаковый психотип близнецов бывает причиной того, что часто они избирают одну и ту же профессию. Но много примеров и обратного. И вот уж вовсе никакого сходства не найти между «астральными близнецами» , то есть людьми, появившимися на свет от разных родителей, но в одно и то же время в одном и том же роддоме. Астрологи утверждают, что они способны предсказывать судьбу и даже характер будущей смерти, но их предсказания опровергаются фактами, и, в первую очередь, такими массовыми социальными и природными катастрофами, как, например, атомная бомбардировка Японии и массовая гибель населения во время землетрясений. Самые скурпулёзные (астролог не знал о смерти клиента) индивидуальные гороскопы, составленные для погибших в таких катастрофах, даже не упоминали о возможности подобных событий.
11. У астрологов неверно выбирается время зарождения. Даже если предположить, что астрологические предсказания имелют какой-нибудь смысл, с биологической точки зрения правильнее было бы составлять гороскопы, основываясь на времени зачатия, а не на времени рождения: В китайской культуре ребенка считают человеком со дня зачатия и именно со дня зачатия оба родителя несут за него ответственность. (Сердцебиение ребёнка отчетливо прослушивается на 4 неделе, а электричесая активность мозга - на 6 -7 неделе) . Все наследственные факторы ведут свое начало с момента зачатия. Возражение астрологов, что тело матери некоторым образом экранирует плод от мифических «астральных влияний» , не может считаться состоятельным: вряд ли тело представляет из себя лучший экран, чем крыша и стены родильного дома. Кроме того, процесс рождения может занимать длительное время — до нескольких часов. Например, какое событие считать рождением: совокупление родителей, зачатие ребенка, появление на свет части его тела и какой именно? А может лучше начать отчёт с момента достижениея половой зрелости?
12. если начала поступков порочных и добродетельных не от нас зависят, а от звёзд, то не нужны судьи (в том числе и Высший Судья) , награждающие добродетель и наказывающие порок. Ни вор, ни убийца не виновен в преступлении. Звёзды виноваты!
13. астрологические вычисления всегда будут неточны
Древние астрологи считали, что ось вращения Земли всегда направлена на Полярную звезду и не движется. Эта звезда обозначала небесный Северный полюс. Кроме того, чтобы начать составление гороскопов, астрологи должны привести их в соответствие с днем весеннего равноденствия. Без этого нельзя составить гороскоп На самом деле Земля вращается против часовой стрелки, делая полный поворот за один год. А Северный полюс совершает свой собственный оборот в направлении по часовой стрелке, точка равноденствия также движется в этом направлении. Это означает, что она перемещается на один градус назад за каж