Гороскопы

Можно ли самостоятельно освоить астрологию не на любительском уровне?

Елена Ситина
Безусловно. Конечно не за несколько месяцев, как тут пропагандируют на проекте, а за несколько лет грамотного самостоятельного обучения Вы сможете научиться - немного интерпретировать натальную карту, - разбирать синастрическую, - решать хорарные вопросы, - худо-бедно толковать соляр ( годовой гороскоп) . Однако на какие-то масштабные результаты рассчитывать не надо без серьезного обучения
Morari Natalia
Лучший ответ
Абсолютно все в этом мире осваивается самостоятельно, начиная с первого шага, и завершая последним вздохом.. . Остальное лишь более-менее полезные советы окружающих нас людей.. . Которые мы используем, ли игнорируем.. . С Учителем Вы освоите чуть быстрее, но увидите только то что Вам покажут.. . :-)

Чтобы научится правильно читать свой гороскоп, необходимо 2-3 месяца, чтобы понимать любой гороскоп - максимум 2-3 года.. .

Удачи!
Лилия Лапушор
без сильного нептуна - стать хорошим астрологом -не возможно... ремесленником - пожалуй полу4ится, если мерк хороший.. .
напр. у меня нептун в 3 град скорпа (8 дом) - способности весьма неплохие. есть люди постарше меня, у которых нептун в первых градусах скорпа... старше не на много.. . Но сильнее обители - будут только люди с положением нептуна в других водных знаках - рыбах и раке.. . в раке люди уже неживые (мы у4имся по их книгам) а в рыбах -только рождаются... например, вну4ка моя - тешу себя мыслью, когда буду передавать ей свои знания... .

нет, есть коне4но люди, которые имеют неплохие показатели для занятий по астрологии, но это, в большей степени, функционеры.. .
предвижу ку4у возражений младших по возрасту астрологов, но.. . это не меняет сути дела: оперировать цитатами из 4уебников -большого таланта не надо.. .

ответ: если у вас хорошие показатели для занятий по астрологии - добьетесь некоторых результатов самостоятельно, а если нет - будете ве4ным студентом.. .

но в любом слу4ае вам нужен будет репетитор.. . периоди4ески...
можно однозначно
советую все-таки иметь программу обучения, сейчас нет проблемы в источниках, но будут проблемы выбора направления и толкований. На классическом фундаменте можно построить крепкое здание..
"Художник - рискуй.. " Терпение и труд к результатам приведут. Было-бы желание. Но. . есть ещё другие моменты. . Теория, - как лучше, это одно. . А реалии бытия, т. е. Как получится, это другое.. . Если чел. живёт в глуши, в глубинке. . Ну счас вот "Сеть" спасает, а в наше время этого небыло. Но. . не у всех -же и сеть имеется. . Ну. . вобщем - высказался. . "Значыт, ти нэ прав.. " Как говаривал Джугашвили.
Конечно возможно в этом мире все, но мое личное мнение, и из личного опыта, астрологию самостоятельно освоить нельзя, а все самоучки навлекают на себя тяжелые последствия практики таких знаний.
Первое, не все в книгах написано, невозможно через книгу передать опыт,
сложно однозначно трактовать одну даже комбинацию несложную.
Итак, во все времена, астрология считалась духовной наукой, и изучалась с наставником, Знания передавались по цепи ученической преемственности.
Передавались в традиции с глубоким Уважением к Знанию.
Просто прочитать сворованную книгу в интернете-это сложно сказать, что уважительное отношение к Знаниям.
А Значит будут последствия- какие- Сказав, а точнее ляпнув что нибудь человеку, астролог может создать негативную программу в уме,
У Человека появляется страх, сомнения, психологически человек ослабляется, астролог может ошибиться, и конечно все могут ошибаться, но когда есть поддержка от Учителя, сами понимаете.. .
в Ведах сказано, что астролог который обманывает в следующей жизни родится слепым.. .
Теперь у Вас есть выбор.. .
Скажем так, я учился сам, потом достиг уровня когда без серьёзного учителя, продвижение дальше стало очень проблематичным.
Можно. Главное, чтобы был большой интерес и способности. Займет много времени.
самостоятельно с азов -нет... потому, что трудно осознать энергетику аспектов, тут нужна консультация знающего... все остальное -можно понять
Во всяком случае я бы не поняла сама что такое квадрат одной планеты к другой или трин... а когда понимаешь энергетику, то звездный мир становится одушевленный со своим характером, настроением и даже заморочками..
Согласна с Астрознахарем!
Нужно иметь в карте показатели для этого и определённый склад ума, не каждому астрология даётся
Я например смогла осилить, главное больше практики