Гороскопы

Можно ли самостоятельно изучить астрологию и разбираться в ней? Или без учителя никак?

Почему вы занимаетесь астрологией, как вы учились....
В принципе можно. Но приступать к настоящему увлечению чем-либо без определенных затрат нельзя - на книги, программы, курсы придется потратиться. Меня учили практикующие астрологи, надо сказать что я и сама всегда много читала и училась, от них я подчерпнула такие тонкости материала которые в книгах не найти. Сейчас учусь в Московской Академии на курсе для практикующих астрологов. Готова оказать Вам помощь в виде литературы и некоторых рекомендаций можете обратиться на почту с обязательной ссылкой на этот ответ - писем много не всегда понятно кто желает мне здоровья и чего ждут вообще от меня
Насыбуллина Лилия
Лучший ответ
Можно, если Вы наблюдательны, терпеливы, внимательны, готовы уделять этому занятию все свободное время, и, главное очень хотите понять этот язык.
Если знаете зачем это Вам нужно, изучите быстрее.. . Удачи

По Судьбе, вернее вначале начал заниматься ради интереса, с "бульварной прессы", потом дошло, "что от Судьбы не уйдешь", пришлось и ВШКА закончить, и в АША учиться, там кстати уникальная методика есть обучения.. .
Классика позволяет понять систему, по Сатурну, АША, открывает новые возможности по Урану.. . Так что...
Aiman Mykasheva
индивидуально... для самостоятельного изучения нужен талант... которой как раз в натальной карте и виден.. .
просто очень часто интерес к астрологии временный, транзитный.. .

я ни кого не отговариваю, но в любом случае с учителем лучше.
M)
Meri...=) ))
Наталья Анохина А как посмотреть если талант к астрологии?
Если разбираетесь в этом, понимаете, что написано, то, конечно, можно. С учителем будет проще.
Конечно можно) Материалов предостаточно, есть специальные программы для расчета, а также методики. Просто нужно время и желание, способность анализировать, "чувствовать " планеты. )
Я сама сейчас самостоятельно изучаю астрологию. Начинала просто с натальной, а сейчас хорарную практикую, совпадает кстати.
Наталья Анохина А что показывает хорарная карта?
Для начала нужно бы самостоятельно поизучать, понять насколько Вам это нужно. Если интерес не пропадает, то будете постепенно что-то осваивать, начните со своей натальной карты, на ней тренируйтесь, на картах родных. При желании можно поступить в любое учебное учреждение. Я так со временем и сделала, база уже была и какие-то понятия, и было легче. Но если кто-то помогает это только плюс однозначно.
Александра Лива А я много лет назад как бы хотела, открыла книгу и ужаснулась КАК СЛОЖНО!!! А потом ситуация была, что астролог сказал:"Ну вы же не астролог!" и меня как-то затронуло, захотелось понимать ПОЧЕМУ она что-то трактует так , а не иначе. И почему-то уже было ощущение, что знаю, и вспоминаю)
Без Учителя человек рискует вначале чего-то не понять и потом все с этой ошибкой истолковывать. И укрепляться в ней - и все построение будет неверно. Надо, чтоб кто-то проверял твои работы по истолкованию карт вначале.
Ирина Белик