Мы все приходим к пониманию Астрологии разными Путями, но "все дороги ведут к Познанию себя и мира"...
Астрология - самый универсальный инструмент и для Познания и для Прогнозирования, и если пытаться переплыть океан Знаний, который она открывает, то очень легко и "утонуть" в обилии школ, направлений, течений и просто мнений отдельных адептов, и людей очень далеких от Астрологии.
Для того чтобы Познание стало бы более простым и приятным занятием лучше это делать с Учителем, Знающим Проводником, или единомышленниками, иначе...
Внимание!
Вопрос Знатокам:
На кого Вы ориентируетесь изучая Астрологию, и что для Вас является Истиной при собственном Выборе?
Гороскопы
Кто Ваш Учитель или Проводник в мире Астрологии?
Очень сложно кого то выделить, даже, если я скажу, что это все преподаватели Академии Астрологии это будет не полный ответ. Это будут скорее чисто математические знания, а вот духовность, кругозор знаний, дает глубину понимания той же астрологии. Я очень благодарен Константиновской Людмиле Константиновне, хоть цикл ее лекций больше применим к астрономии, а другой цикл к медицине, но эти знания очень сильно на меня повлияли, я не знаю как сказать и в духовном и в энергетическом плане и таких учителей было достаточно много, они учили не астрологии, а какие то смежные дисциплины, но все равно это дало много в плане развития и глубины понимания астрологии, как это не парадоксально звучит.
На Солнце конечно)))
Не сотвори себе кумира
Из невеликих мелочей -
Из обстановки и квартиры,
Из посещения врачей...
…
Автор: Ю. И. Визбор
Из невеликих мелочей -
Из обстановки и квартиры,
Из посещения врачей...
…
Автор: Ю. И. Визбор
Трудно сказать... на чье мнение... тут в одном из вопросов Марина К. публиковала список астрологов, которые приняли участие в конференции в 90м году, в принципе на мнение каждого из них можно полагаться... вообще у каждого астролога, должен быть круг лиц, которым он доверяет в астрологическом плане, так как всегда может попасться хорар с сатурном в 7 доме и по правилам надо обращаться к коллеге за толкованием или коллега может посоветовать какой-то метод, новый для Вас.... например, коллега по конференции нашел час чтобы рассказать астрокартографию, побывав на семинаре у разработчика этого метода... не скажу что я постоянно строю астрокартографические карты но при случае могу воспользоваться как дополнительным на начальном хотя бы уровне...
Насчет Истины.... Астролог не может к ней приблизиться ни на шаг... Помните как в "Догме" ( фильм такой) нельзя было услышать и увидеть Бога, так как можно ослепнуть и оглохнуть... вот и люди если бы приблизились к Истине, то не пережили бы этого... Что говорить об истине, если наш глаз искажает и мы видим не совсем то, что существует в реальности... Например, художник не изображает реальность, а он должен написать то, что он видит... так, например, свойства воздушной и линейной перспективы - деревья на третьем плане не являются к примеру маленькими и серыми, это наш глаз такими их воспринимает, так как размер их уменьшился для нас с расстоянием и цвет из-за наложения слоев воздуха изменился... то есть это не их ИСТИННЫЙ размер и цвет.... могу продолжать, но мысль ясна...
Жанерке =)
Истину очень легко увидеть, Натали, если к ней не приближаться, а наоборот отойти на адекватное расстояние... И как раз именно Астрологу это доступно, вернее любому, кто способен отделить один ритм планеты от другого...
Наталья Тельнова
Эх Паша, какой в тебе офтальмолог пропадает...
Всё, что попадается читаю. Другие мнения тоже интересны, если это не тупой спор кто кого круче знает астрологию.
в сухом остатке только свой личный опыт
Гаджанан

Отовсюду понемногу тем самым строим понимание.
конечно, вы, Павел. и ваши мудрые ответы.
Жанерке =)
Считаете их мудрыми?