Первые Астрологи изучали Астрологию без всяких школ и дипломов. Поэтому первое что лучше сделать изучая Астрологию - избавиться от собственных иллюзий по поводу того что подумают остальные по этому или любому другому поводу.
Каждый метод изучения имеет свои преимущества и недостатки.
Самостоятельное изучение позволяет быстрее понять собственную карту, себя, и применять Знания практически
Изучение же в Школе Астрологии позволяет быстрее набрать опыт интерпретации сторонних карт.
А диплом? По сути он востребован бывает один раз в 8-10 лет... И на работу по нему устроится нельзя. Только сдав "экзамен" работодателю, причем на "отлично"...
Так что хотите Успехов в Астрологии, избавляйтесь в первую очередь от собственных иллюзий с ее же помощью...
Гороскопы
Астрологи с дипломами расстраиваются, когда узнают, что астрологию можно успешно изучить самостоятельно?
сомнительно)
Нет.
Астрологи, независимо от наличия/отсутствия диплома, этому радуются.
Потому что рождение такого гения означает, что будут открыты новые методы и приёмы прогнозирования, новые способы работы с кверентами, новые грани астрологии.
.
Но... К огромному сожалению такие гении рождаются крайне редко. Может быть раз в 10 000 лет. А может и ещё реже.
Даже такие фигуры, как Птолемей, Бируни, Абу-Машар, Боннатти - даже они опирались на кого-то из предшественников.
.
В математике был подобный случай, когда Блезу Паскалю не давали изучать геометрию, он сам дошёл до 32 теоремы Эвклида. Но даже он, без базовых знаний (которые получил от отца), никогда не добрался бы до теории вероятностей и решения задачи о циклоиде.
.
потому то и нужно пройти через школу чтобы войти в систему построить прочную базу основу а совсем не ради диплома кому он нужен
Да не правда. Я пыталась. не получилoсь. Я в этix всех цепочках запyталась. а методы прогностики птосто не понимаю..
Хотя куда мне с моим ретро меркурием в рыбах