У меня отец (родился 3 ноября) был хирург от Бога. В 26 лет оперировал и как нейрохирург, и как онколог. Спасенные им люди уже долгие годы его могилу цветами заваливают. Когда погиб (совсем молодым) - положили в офицерском клубе, и офицеры в конвое стояли, народ как в Мавзолей шел на поклон, и движение в городе всё встало - передавали гроб с рук на руки километры.. .
3 ноября находится под влиянием Юпитера и Марса в зодиакальном знаке Скорпиона, втором Доме тригона воды.
Зодиакальный знак Скорпион имеет два символа - изображения скорпиона и орла. В период с 21 октября по 20 ноября и в переходные дни, рождаются либо необычайно хорошие, либо в высшей степени плохие люди. Можно сказать, что они либо обладают качествами скорпиона, либо достоинствами орла.
Лица, родившиеся в этот период, обладают большим магнетическим влиянием и становятся великолепными докторами, хирургами, целителями, проповедниками и ораторами. Занявшись общественной деятельностью, они приобретают огромное влияние на аудиторию и управляют ею по своему усмотрению. Они прекрасно владеют языком, одинаково успешно могут писать и выступать, отличаясь напряженностью и драматичностью в изложении материала. Если они принадлежат к высшему, более благородному варианту представителей своего знака — то они гуманисты, щедрые и готовые на самопожертвование, часто являются меценатами, благотворителями, попечителями несчастных. Они проявляют решительность и хладнокровие в неожиданных и опасных ситуациях, поэтому на них всегда можно рассчитывать в кризисные моменты. Но все же таким людям скорее подходит битва идей, чем реальное поле боя. Попав в обстановку военных действий, они проявляют недюжинные организаторские способности, однако ненавидят кровопролитие. В этом смысле они — прекрасные дипломаты и посредники, с успехом могут помирить врагов или уладить ссору. Что бы ни привлекло их внимание — бизнес, политика или литература — везде они выдвигают новые, необычные идеи и, как правило, добиваются успеха во всех начинаниях.
Могут иметь две профессии или увлечения, одинаково преуспевая в обоих. Как правило, рано или поздно лица-«Скорпионы» начинают интересоваться Неведомым, подключая возможности, скрытые в подсознании; в равной степени успешно они заявляют о себе как писатели, художники, поэты или музыканты. Они прирожденные философы, глубокие и вдумчивые исследователи как природы вообще, так и человеческой натуры в частности. Везде они проявляют исключительную работоспособность. Они никогда не теряют времени даром. Решительные и волевые, они словно хлыстом снова и снова гонят себя на работу. В любом деле они проявляют неординарность мышления и изобретательские способности. Они могут стать государственными служащими, проявляя особые способности к дипломатической деятельности и выполнению секретных поручений. Из них получаются отличные детективы и полицейские с первоклассным «нюхом» на преступников. Люди, родившиеся под знаком Скорпиона, могут также стать хорошими учеными, исследователями, химиками (преимущественно в области жидких сред) . Нередко они обнаруживают также склонность к таким рискованным романтическим предприятиям, как поиск спрятанных сокровищ или заброшенных месторождений и шахт ценных ископаемых и прочим таинственным приключениям. «Скорпионы» «возвышенного» типа питают глубокий интерес к познанию Божественного и изучению различных психических явлений, тогда как «низкие» «Скорпионы» тяготеют к скрытым сторонам жизни и тайным обществам.
Сочетание Юпитера и Марса 3 ноября — очень могущественная комбинация, которая при надлежащем использовании может обеспечить успех и процветание на любом избранном поприще. Люди 3 ноября никогда не будут уклоняться от трудных, ответственных дел, которые, возможно, будет необходимо выполнить. Это дает им реальный шанс восхождения даже с самых маленьких должностей до высоких постов.
Гороскопы
К какой профессии близки люди, родившиеся 3-го ноября, в знак скорпиона?
Скорпион, для Солнца.. . А профессия больше по 10-му дому определяется, а не по знаку...
учитель, врач, есть задатки музыканта, поэта