Гороскопы
Кроме астрологии...
Как вы относитесь к гаданиям и предсказаниям? На вашей практике "работают" ли другие предсказания, пользуетесь ли вы рунами, таро, оракулами, кофейной гущей и проч. проч. ? Как относитесь/пользуетесь ли такими учениями, как трансерфинг, сталкинг, осознанными сновидениями и проч. ? Что из всего множества эотерических учений и практик вам ближе? и почему? (кроме астрологии) . Заранее спасибо за ответы!
Мне также близко Таро, любимые колоды - классика Райдера-Уайта, Манара, Лескот. Лескот сложновата для меня пока - но и ее я думаю освоить. К Таро весьма положительно я отношусь - именно через карты работа нашего подсознания наиболее ощутимо обретает зрительные образы - иногда поражаюсь что даже обликом карта напоминает человека / ситуацию вплоть до мельчайших деталей!!!Правда Таро я использую только для себя и близких, особо не злоупотребляю - Таро имеют тяжелую энергетику, я не обладаю столь сильным здоровьем чтобы регулярно пользоваться/работать с Таро.Как таковой какой-то шолы не придерживаюсь - дома есть книги Клюева, Хшановской, Папюса.
Ну и наверное все....может еще какие-то элементы народной магии мне близки, поскольку по основному образованию я культуролог, то моя душа хорошо отзывается на языческие обряды и символы. Особенно эти символы и обряды хорошо наблюдать в русских деревнях и русских избах.
Адиэлина Жекшенова
Я тоже иногда позволяю себе общаться с таро. Долго заглядывалась на Таро манары, думаю приобрести. С колодой таро метаморфоз очень легко общаться, она очень красива и образна, а вот с колодой театр фантасмагорий так общий язык пока не нашла и надо сказать забросила колоду. А вот с народной магией как-то у меня исторически не сложилось....
Нормально отношусь. Все работает... Гадания, руны, таро, шахматы, хрустальные шары, хиромантия и прочее всего лишь инструменты, помогающие открыть дверь в иной мир...
При наличии определенных навыков, разумеется...
Астрология просто наиболее доступная,безопасная и удобная форма для любого желающего, к тому же хорошо тешит самолюбие тех, кто прячется за "науку" и прочие современные методики познания мира... :-)
Адиэлина Жекшенова
жаль нельзя объять необъятное и пользоваться всем))) ) а так хотелось бы
изучал Таро, просто карты, Хиромантию, иридодиагностику, френологию, физиогномику, кучу всяких восточных гаданий(японских, китайских, вьетнамских, индейских...
именно из-за тяжелой энергетики и из-за приверженности к христианской и кармической астрологии - гадать не люблю...пользуюсь только иногда книгой перемен - она наиболее чистая, философски глубокая.
Адиэлина Жекшенова
С таро больше медитирую, нежели гадаю. Хиромантия не пошла.. . Как будто рисунок руки говорил :"Тебе этого не сдюжить", вместо совета, как выйти из тупика. А книга перемен со мной не хочет говорить уместными загадками, остаётся чувство бреда или околесицы, всегда не то и не к месту выдаёт. Надо видимо не ходить на он-лайн сайт, а купить бумажную книгу)))
R Как в спорте, - нельзя заниматься всеми видами спорта одновременно, надо что-то выбирать, или в музыке, -не получится классно владеть всеми инструментами на высочайшем уровне, так и тут, надо что-то выбрать... По крайней мере на эту жизнь... А там (В следующих... ) - видно будет.... Но иметь понятия, обо всём вышеперечисленном конечно желательно, в меру сил . .
Адиэлина Жекшенова
полностью согласна!
Руны, таро, маятник, ну и астрология любимая.
в юности гадала на картах ...сбывалось все... затем отказалась от карт... поняла что зависима от них становлюсь... все остальное дано от рождения... верней с детства любила играючи доводить до совершенства (хотя еще до него далеко.. так как это возможность безгранична... )
У того у кого мышление мистика, хочет он того или нет, всегда будет идти дорогой эзотерика и прикасаться к невидимому, но ощутимому...