Вот я уже благополучно излечилась от этого комплекса. Спросите как? Во-первых, вообще перестала предсказывать; во-вторых, не консультирую людей, для которых астрология - забава и развлечение.
А дело было так. Была у меня клиентка, молодая женщина-врач, Солнце в Тельце, Луна в Водолее. Я предсказала ей замужество, потом предсказала неожиданное получение квартиры. Всё сбылось, но каждый раз она мне не верила и даже спорила. Я была ещё молодая и глупая, обижалась и стала её избегать. Через пару лет она меня снова находит, теперь хочет ребёнка. А у самой соединение Лилит с Марсом в 5 доме. Спрашиваю, были ли выкидыши. Оказывается, уже было два. Я посмотрела прогрессии, символические дирекции, точку жизни и пр. и подобрала период для зачатия прибл. через два года. Тут выясняется, что она уже беременна. Я напрягаюсь, ищу варианты, что и когда делать. Всё ей расписала по неделям. В самые опасные периоды - лежать в стационаре на сохранении (был благоприятный 12 дом) . И вдруг в самый критический момент узнаю, что она работает, ведёт приём в поликлинике. А через три для у неё случается очередной выкидыш.
Вот уж как тут разыгрался комплекс Кассандры! Я переживала, наверно, больше, чем она сама. Через три года она счастливо родила, а вот я на целых полгода прекратила всякие занятия астрологией.
С тех самых пор я и стала заниматься исключительно астропсихологией и переводами. Больше никаких предсказаний! А Вы говорите психиатрия...
Гороскопы
Скажите господа астрологи, а Вы читали в психиатрии есть понятие о комплекс Касандры? Может мы все больны??
Еще Бехтерев в начале прошлого века писал, что резких граней между "нормальностью" и шизофренией не существует.. .
так что получается, что любой эзотерик немного шизофреник... как и талантливый артист или художник.. .
я понимаю, что комплекс Касандры - это энергии связанные с 8 домом и со скорпионом, но только осознав преимущества умения пользоваться раздвоением личности - можно без вреда для себя пользоваться повышенной и интуицией и пророчеством.
Просто талант любого творческого человека заключается в умении балансировать на границе между явью и реальностью.
Так что, Саша, если вы себя чувствуете вполне нормально - вы еще не астролог.... А вот когда свихнетесь окончательно - приходите, я вас возьму в ученики....)))))
Полина Савоченко
1. Учитель пока есть, но буду рад любому опыту, однако я строптивый ученик, догмами и авторитетом меня не задавить. 2. Помоему скоро буду готов)))) )
Александр, все мы являемся больными людьми - если почитать современные и достаточно старые книги по патопсихологии. У всех есть отклонения. И бывают весьма значительные.
Однако самым серьезным заблуждением я считаю то, что мы все негативное склонны приписывать людям одной профессии. Например, все сантехники бухают, а поп-артисты сидят на кокаине, а секретари спят со своими боссами. Действительно, попробуйте представить нюхающего сантехника или бухающую секретаршу....Среди астрологов абсолютно разные люди - и немногим только пора к психиатрам. Большинство нормальнее нормальных...Взять бы хотя бы птицу-тройку - Гузееву, Володину и Розочку...Вопрос кто из них более нормальный отпадает после просмотра первых 10 минут
Полина Савоченко
Часто мы начинаем заниматься астрологией как интересным развлечением, потом шок, потом культурная революция внутреняя, а потом ...просто часто люди воспринимают астрологию очень поверхностно, а если в дебри то это как в матрице увидеть морфиуса с двумя таблетками..
Анна Золинова
...а что, поп-артиста спящего со своим продюсером можно представить....)) )
+бухающего и нюхающего кокс... универсал - станочник...)))
"Без умолку, безумная девица, - кричала ясно вижу Трою, падшей в прах!... "- может и было ...Да чего только небыло за прошедшие 10 тыс. лет ...(Но кто вам их считает? и -=читает=...) Ещё Цой предупреждал: =Мама мы все, тяжело больны... =(и далее по тексту, насчёт ума... ) А Высоцкий? - "У человечества всего, - то колики, то рези. . И вся История его - история болезни.. . Живёт =живое=,всё, . всё злей, и бесполезней. . И наслаждается своей, - Историей, Болезни... " Булгаков писал, что никто так толком и не объяснил, что оно такое шизофрения.. . И снова Высоцкий: "...тычет пальцем - параноик! ..-и поди его проверь!... " =Мне чьято крупная спина, ответила бесстрастно - а ваша подпись не нужна ...И без неё - всё ясно... = Все нормы записанные в каких-то там книженциях, ерунда.. . =Жжёт нас память, и мучает совесть ...У того.. . у кого она - есть ...= И всё. .
Ну, это Вы загнули.
Главное - без фанатизма!