Гороскопы

Как стать хорошим АСТРОЛОГОМ ? Бывают курсы, все астрологи самоучки (много читающие) это врожденное??

Чтобы стать хорошим астрологом, не спешите работать с компьютерными программами. Если Вы в самом деле, решили стать ХОРОШИМ астрологом, научитесь составлять и чертить натальные карты с планетами, звездами, аспектами, точками и домами от руки по эфемеридам. Когда Вы таким образом, сделаете штук 200-300 гороскопов, к Вам придет настоящее Знание. Потому что когда всё делаешь вручную - это постепенный процесс, как медитация и знание открывается гораздо глубже, чем если бы ты кликнул мышку компа и перед тобой сразу же появился готовый гороскоп.
Уверяю Вас, это так познавательно, самому чертить Зодиакальный круг и вносить туда все данные.
А курсы или самообразование - это неважно. Главное - несгибаемое намерение!
Надежда Лазарева
Лучший ответ
Нельзя быть "врожденным" астрологом. Это не дар. Это труд и постоянное самообразование. Курсов достаточно, и очных, и дистанционных. Но они дают лишь старт, дальше всю жизнь сам. Поэтому можно стать астрологом и самостоятельно, была бы заинтересованность и работоспособность. Но следует подобрать хорошую литературу. Кстати, есть неплохие рассылки, которые могут помочь.
Всему можно научиться. Главное желание - это не секрет ни для кого
Хороший астролог - это понятие очень абстрактное :-) Если ты влип в эту штуку по-настоящему, то пока могила тебя не примет. . ты будешь постоянно чему-то учиться, совершенстоваться, открывать, узнавать, насытиться знаниями будет трудно.

Теории масса! Сейчас литературы по этому вопросу - глаза разбегаются. Школ тоже предостаточно. Хороший астролог это прежде всего, на мой взгляд, практик. У котрого за спиной десятки лет опыта. И не важно - самоучка ты или тебя вырастил Пал Палыч Глоба. Вообще в космограмме астролога всегда есть градусы, которые указывают на занятие этой наукой. Обычно не один градус.

Если вы хотите - сходите на курсы, полистайте книги - как вам будет проще воспринимать инфу, у каждого свой подход. Теория не займёт много времени. Главное проникнуться принципами. А далее практика, практика, практика :-)