Хирон – Марс в Натале
Хирон – Марс
Марс – это действия, воля, мотив всякого движения. Направление воли. Вектор, направленность куда-то. Направление нашего сознания, причина, заставляющая нас мыслить. Это направление Эволюционно-Инволюционного движения. В какую сторону?
На этот вопрос отвечает Хирон. В чем наше волеизъявление?
Хирон очень необычная планета. От нее идет разветвление – либо направление дальше по кругу, в омут клише, либо выход на более высокий уровень, по спирали. Помимо этого, «в хироне» , числе 18 засел дьявол, который как раз и находится под ограничением круга (подробней об этом в исследовании под названием «Бог и Дьявол») . Куда наша направленность? Как мы пройдем дьявольские соблазны? Это наш выбор. И наша воля – направленность нашего выбора.
Еще Хирон – посредник между энергиями человеческого и надчеловеческого уровня. Опять же: человеческий уровень – это круг, омут страстей, надчеловеческий – спираль. Хирон – носитель мудрости, божественного знания. Важно быть мудрым и не попасть в лапы Дьяволу.
Взаимосвязь Марса и Хирона – это наша направленность Э-И процесса. Это то, что мы выбрали, это наша воля. Вектор направлен в 2 стороны, как развилка дорог. Первая – хождение по замкнутому кругу, вторая – мы выбираем спиральное развитие.
У кого есть связь этих 2 планет – Марса и хирона – тот может своей волей направить свое развитие в ту сторону, которую выберет. Это возможность вырваться из «заколдованного круга» череды жизненных ситуаций и обстоятельств.
Взаимодействие с другими людьми – по аспектам этих планет – говорит об одинаковом выборе пути развития, о возможности идти одной дорогой, в одну или другую сторону, даже если в Л. Г. нет связей этих планет. Это связь 2 людей для прохождения этого опасного места. Хирон предлагает путь, а Марс своим волеизъявлением продвигает их обоих в ту сторону развития, предложенную Хироном. Если же у обоих нет в Л. Г. аспектов Марса с Хироном, а взаимные синастрические есть – может получиться своего рода «тяни-толкай» . Каждый тащит другого в свою сторону, и в итоге они никуда не движутся.
Оттенки – по аспектам.
Итак, Марс и Хирон – это воля и направленность действия на: хождение по кругу или выход на спираль, на высший уровень развития"
Гороскопы
а что дает солнце в соединении с хироном, с селеном и с юпитером одновременно?
Айгерим Даукеновна
спасибо, конечно, но при чем же тут марс?))))