Гороскопы
Сколько, 12 или 13/4 ?
Я вообще не понимаю, сколько всего знаков. Я считаю только 12, тупые люди гласят о том, что они "Змееносцы".( Месяцев 12 и все. Если у вас (кто выпендривается) день рождение от 30 ноя. до 17 дек. ТО вы Стрелец. Не выдумывайте.
12.астрология очень сложная наука на самом деле. В чистом виде знаки не встречаются. Вот например я родилась 26октября. Я скорпион, а по венере я стрелец, , по юпитеру весы, по сатурну водолей
Анастасия ****
Это я понимаю, у меня тоже куча навалом. Но, говорить себе, так "Я -Змееносец" Это уже перебор какой-то.
Всё зависит от личного гороскопа. Человек может быть Змееносцем, даже если родился 20 марта, или там, 31 мая... Я понимаю что это странно прозвучит для кого-то, а что делать, если это - так.
с 26 ноября по 16 декабря - Созвездие Змееносца расположено под Геркулесом. Змееносца всегда изображали в виде человека, обвитого змеей, бога врачевания Асклепия (лат. Эскулапа) . У Змееносца нет четко определенного места в зодиаке. Графически он является проекцией Млечного пути на зодиакальный круг.
Не скажу, что он является 13 знаком зодиака. Однако влияние на человека, стрельца, всё же оказывает не малое.
Время Скорпионо-Змееносца иногда называют «сожженной дорогой» , символизирующей в астрологии путь, на котором нас ждут самые тяжелые испытания. Солнце, прежде чем оказаться в созвездии Стрельца, проходит через созвездие Змееносца в течение нескольких дней с 26 ноября по 16 декабря, но, так как зодиакальных созвездий должно быть двенадцать, по числу месяцев в году, его не включают в Зодиак. Астрологи придают ему особое значение, считая, что человек, родившийся в нем, обладает инфернальными качествами характера. В течение двухнедельного шествия Солнца по Змееносцу люди могут рассчитывать лишь на самих себя. Змееносец учит: страх – главное оружие зла, а самым ужасным проявлением зла является ложь. Тот, кто способен это понять и преодолеть страх, будет свободен. Других в худшем случае ждет повторение судьбы мифологического Фаэтона - искушение ложью, провал и «сожженная дорога» под ногами. Момент перехода от Скорпиона к Стрельцу (т. е. 30-й градус Скорпиона или нулевой градус Стрельца) называется точкой освобождения. Если вы причините вред Змееносцу, он может в ответ принести вам большие неприятности, разрушение, даже смерть. И не потому, что Змееносцы – злые люди и делают это специально. Природа этого знака – это эффект «сожженного моста» . Когда он покидает место своего пребывания, он сжигает за собой все мосты. Этот человек умеет начинать с нуля на любом этапе жизни, и он все равно всё сможет построить заново.
Знаков 12. А смотрится знак зодиака ВСЕГДА по солнцу.