Гороскопы

Астрологам: Как вы начали изучать астрологию?

Яночка Гайст
Почти 30 лет назад, будучи школьницей я собирала макулатуру по квартирам. Один старичок дал книги и газеты. Среди них была брошурка, напечанная на печатной машинке на такой желтоватой бумаге, потрепанная - про астрологию. Как вы понимаете, в пунк сдачи макулатуры она не попала. А я попала в астрологию. Поначалу нужную информацию по крупицам собирала, просиживала в библиотеках. А уже после перестройки стали появлятся профессиональные книги по астрологии, программы, школы. Иногда думаю - неисповедимы пути Господни- старичок, брошурка, не спроста это все. . .к тому же мое Солнце с Ураном и Меркурием в соединении. Случайность?
Любовь Камышлеецева
Лучший ответ
Яночка Гайст ну что Вы какая ж это случайность.
Интерес, насколько они верно показывают. .
Сначала популярные книжки, потом копнул глубже, потом две астрологические школы АША и ВШКА, потом книги, и методика Шестопалова, кармические и родовые завязки. .

Потом придумал свою систему изучения, и теперь могу за несколько месяцев научить любого желающего понимать свой гороскоп. и прогнозировать себе события, а при желании и управлять ими. . В известных пределах разумеется....
Яночка Гайст как у вас учиться?
Галина Чёрная событиями, если они запущены управлять нельзя, можно заранее определить пользу или вред данной ситуации, например при квадратуре Луны (полнолуние) и Сатурна я не пойду в турпоход в горы (как то так)
1988 г - публикации в журнале Твое здоровье
Далее заочно ЦАИ - центр астрологических исследований
Образование Академии Астрологии, год или два учился заочно, т. к. получал высшее образование в это время. В 1994 поступил на очное обучение в Академию Астрологии, учился где то 3-3,5 года очно. В это время и последующие 5-6 лет активно посещал курсы и лекции по смежным дисциплинам, типа Таро, биолокация, биодиагностика, маятник, кто мы во вселенной, когда приходят пророки и т. д. Сподвигло на все эти подвиги обычный интерес. Сейчас я сам удивляюсь откуда столько сил было после работы и учебы ехать еще на другую учебу, но была жажда этих знаний, а сейчас я уже просто наелся всем этим.
Публикация в журнале =Наука и религия= статьи П. Глобы "Гороскоп Сталина" - №12 за 1989г если не ошибаюсь ...
Вера Пьяных
Галина Чёрная у меня есть этот номер
меня не устроило гадание моей подруги) ) и я решила убедиться сама, почему то через астрологию)) ) ну и пошло поехало Потом у мамы в библиотеке списывали литуратуру и мне предложили выбрать чего мне надо - я нахватала всяких журналов и книг по астрологии (правда все перечитать нет времени думаю с покупкой сканера многое решится я буду выкладывать в блог) Как то так...
Виола Савинова
Судьба вела долго и упорно. И почему-то каждый раз через. . .7-ой дом) Назовём это так. От всякой религиозной эзотерики, рун и "Сефер Ецера", плавно, но настойчиво, заходя с разных сторон, к арканам ТАРО и их философии, к которым как бы "случайно" шла факультативом западная астрология. Потом наткнулся на книжку по ведической астрологии Д. Фроули - и всё, теперь не отпускает)
У меня характер такой, нужно самой все проверить, чтобы принять решение - доверять или не доверять. Я никогда не утверждаю ничего, если не уверена в том, что говорю. До начала изучения я смотрела на астрологию с любопытством, но с долей скепсиса. Однажды увидела объявление в газете о наборе в Школу Научной Астрологии. Это объявление меня просто не отпускало. Постоянно о нем думала, пока не написала письмо по указанному там адресу. Почему-то я думала, что у меня нет шансов попасть туда на обучение, в моем представлении там должны были учиться чуть-ли не профессора. А у меня на тот момент было только средне-специальное образование. Но мне позвонили и пригласили. Я шла на первую лекцию с одной уверенностью - посмотрю, что это такое. Сложу собственное мнение о том, что это такое "Астрология". Диплом астролога мне не нужен. Учиться ради бумажки, можно только по официально признанным специальностям. Я решила, что похожу (2 раза в неделю по 2 часа) , но как только пойму, что это все ерунда, то и ходить перестану. Просто получу ответ на вопрос "Что такое астрология? " Ложно ли учение, обманщики ли называющие себя астрологами.
Но лекции и сам предмет оказались настолько интересными, что я в течение трех лет обучения практически не пропускала занятий. За все время - только одну лекцию, да и то из-за высокой температуры. Так и проучилась до диплома, только благодаря тому, что это невероятно интересная наука.

Кстати, диплом мне понадобился. Когда серьезно заболела мама, то я уже не могла работать в офисе с 9 до 18. Нужно было ухаживать за мамой. Я уволилась. Жить было не на что. Друзья из астрологического мира предложили поработать в одной астрологической компании (она известна под брендовым именем Анастасия Якуба) . Деньги, конечно же, очень маленькие. За одну консультацию нам платили максимум 180 рублей. В месяц получалось 5-8 тысяч рублей. Но это развязало мне руки. На продукты и дорогу до больницы хватало.

Конечно, знаний полученных в школе не достаточно для того, чтобы начать серьезное консультирование. Астрология это такая наука, которую можно начать изучать, но закончить не получится. Школа дает фундамент, а дальше книги, практика на форумах. Уже 14 лет прошло, как мне на глаза попалось приглашение в газете, я проконсультировала больше 1000 человек, но я до сих просматриваю все книжные магазины в поисках новых книг, ищу новые обучающие ролики на ютубе.
Яночка Гайст я вот тоже хочу получить диплом астролога и когда-нибудь зарабатывать. Вряд ли я всю жизнь до старости анестезиологом смогу работать. Сейчас уже тяжело, а что дальше будет?
деньги. и наивность людеи)))
Просто интерес был, сначала просто читала всякие гороскопы в книгах и журналах, потом читала много теории прежде чем уже перейти к составлению гороскопов.
Яночка Гайст оо, привет! НУ что, изнасиловала кого-нибудь????