Гороскопы

С чего начать изучать астрологию? Что порекомендуете?

Начните с элементарных учебников, например, автор Сергей Вронский.

Потом необходима практика с гороскопами известных лиц, в том числе с ныне живущими.

После чего можно пробовать с реальными клиентами.

После примерно 100 клиентов надо прочитать книжки автора Авессалом Подводный.
Кристина Устюжанина
Лучший ответ
Гульсана ***** Благодарю за ответ, вы мне очень помогли!
Кристина Устюжанина Примечание. "Школа Иванова" или "Школа Сидорова" - чисто понтовые понятия.

Главное - стремление к истине и практика.
С определения Цели: что именно Вы хотите изучить и для чего?
я начинала с книги Анализ и синтез космограммы П Глоба
С базовых понятий, с простых учебников. А лучше - купить для начала пару уроков для новичков или же посетить бесплатный вебинар.
Donna Luna Venezia
Гульсана ***** Спасибо за ответ! Есть ли учебники, которые вы могли бы порекомендовать?
Начни с Паши и Сергия))) если желание не отпадет, поищи информацию в интернете. Там много статей и книг для начинающих.))
Гульсана ***** Спасибо!
Изучение научной астрологии начинают с поиска школы астрологии.
Самообучение астрологии подобно самообучению высшей математики - ничего не даёт.
Света Баклан
Пойти учиться в академию астрологии. Либо на курсы. Платно. И получить начальную базу. Только так.
Maria Maria
Если Вами движет настоящий интерес - то вообще неважно, с чего вы начнете. с каких книг и пособий. Начинайте с любых, можете мне написать на досуге я вышлю подборку, чтобы вам не мучаться искать. Дело не в этом. А дело в том, как в этому будете подходить. Если как терпеливый, вечно сомневающийся ученик, будете проверять каждую мысль на примерах - рано или поздно, школа вас сама найдет. Я вот как попала в МАА, вообще случайно. Просто занималась по много часов сама и участвовала в скайп-конференциях с практикующими астрологами ...сейчас понимаю, что немного остановилась в своем развитии, но это временно...
Есть брошюрки Лекции по астрологии и Астрономия для астрологов, там вся база, с этого надо и начинать, очень полезны все книги Павла Глобы, а остальное уже в процессе.
Начините с Птолемея
Aylin Aylin
Света Баклан Эзра и Птолемей переведены с обрывков манускриптов и дописаны корявым языком.
Уж если и рекомендовать, то Уильяма Лили "Христианская астрология", там прекрасно адаптированный под современный язык перевод, а главное есть уникальные разделы - погодоведение и иные природные катаклизмы.
Кулаковой. Л фундаментальный учебник по астрологии книга-1 космограмма. Фундаментальный учебник по астрологии книга-2 гороскоп.
Чтобы понимать астрологию .а главное--понимать людей на которых делаете гороскоп нужно прочитать всего Павла Глобу.. Материала масса.. Особенно порекомендую серию учебников серии --Заочная школа астрологии Павла Глобы.. Если осилите--никаких тайн не останется.. Любого человека сможете видеть насквозь.. Ну а если остаться в астрологии на несколько лет--так и ясновидение включится.. А это уже совсем иной уровень знаний.. На этом этапе можно корректировать судьбу любого человека по желанию.. и конечно свою судьбу..
Гульсана ***** Ого, спасибо большое, что все расписали!
Узнать если у тебя в карте предрасположенность к изучению астрологии))
А вообще оно вам надо?) Астрология та же магия, за нее и за полученые знания рассплата идет
Авраам ибн Эзра
Птолемей.
Н. Кун, все книги. Так же полезно будет наблюдать за своим окружением.
Можно ещё и Аквинского почитать - о телах небесных.
Гульсана ***** Спасибо!
Света Баклан Простак, что же ты забыл про Гесиода, Овидия, Цицерона, Блаватскую, Парвати Кумар, Татьяну Тахо - Годи, Даниила Андреева, Алексея Вронского, Линду Гудмен, Радьяра, на Кефера, Сергея Безбородного, Феликса Величко...

Или ты настолько прост, что извилины слиплись?
Могу сказать что это долгий путь. По любому нужны годы изучения и извините постоянное обагащение знаний. Это планеты и их качество/характеристика, знаки зодиака и их психологические качества, аспекты межлу планетами, и переходя к тразитам, дирекциям, прогресиям, соляров и лунаров. Имея ввиду что у Сергея Безбородного пока нет книги в интернете. Советую начинать с книг Павла Глобы, Константин Дараган. Прочитать внимательно и изучать если по настоящему это "чудо" нравится.
Также одновременно смотрите все видео этого канала https://youtu.be/o4sa0Aq-c20. Только у Сергея Безбородного узнаете все настоящие чудеса Астрологии. Он преподает настоящую силу правды Астрологии. Я это вот уже 13 лет как проверяю и изучаю многих авторов.
Многие например только Аспекты "колдуют" десятки уроков. Или сила Плутона в транзитах по домам. В то время как все намного сложнее. Например планеты в домах, прогрессии луны и других планет, даже десцендента, угловые планеты.
Уверяю что другие не научат столько важной как Безбородный Сергей.
со своей карты. Лучше способа нет.