Гороскопы

Согласно принципу какой планеты, какого дома своего натала или знака, человек ведет себя в быту?

Почему одни люди ведут себя почти одинаково хорошо, причем абсолютно естественно, и в быту (с теми, с кем живут вместе) , и с посторонними людьми, с которыми их не объединяют бытовые условия? А некоторые ведут себя хорошо только со своими родными, с чужими плохо, а кто-то с родными плохо, с чужими хорошо. Еще раз повторю, речь идет о естественном поведении, которое человек не корректирует, оно проявляется таким, какое есть. Спасибо за ответы.
Иннеса Маркус
каковы семейные условия рассматривают по 4 дому, управителя 4 дома и планет в нем В натальной карте это скорее условия в которых натив вырос и сформировал представления о поведении. Только в синастрии следует рассматривать что ждать от партнера, следует также учитывать что это может быть отдельное жилье, следовательно нужно составлять карту на момент заключения брака. У Вронского в Брачной астрологии по моему что то есть по этой теме
Забыла - представления о собственно быте - чистоте, поддержании дома и т д смотрят по 6 дому.
Татьяна Машкова
Лучший ответ
Потому что люди находятся на разных уровнях развития. Планеты также отражают только принципы и наш уровень. Если мы идем по среднему уровню, то в соответствующий период и планетарный принцип проявится "средне", по низшему - точно так же. по высшему, тогда и проявление будет иным.
Но как правило с нами поступают именно так, как мы это ожидаем. Проверить очень просто - соответственно настроится и начать общаться.. .

====================================

Человек – это то, о чем он думает в течение дня

Мы – это то, что мы думаем. Мы – это все то, что возникает в наших мыслях. Своими мыслями мы сотворяем мир. Будда. Гораздо более важно то, что ты думаешь о самом себе, чем то, что другие думают о тебе. Сенека.
Однажды сэр Френсис Гальтон (одна из самых ярких фигур в истории мировой психологии) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона,
он внушил себе:
«Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все! » После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку.
Впрочем, это только казалось, что все шло как всегда. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, люди принялись защищать животное. Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.
Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода:
1. Человек представляет собой то, что он о себе думает.
2. Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют.
Яна Степаненко
Здесь можно рассмотреть вот что... Само поведение человека заключено в космограмме. По ней человек проявляется когда на него не давит социум... Но есть еще и внутренняя космограмма--БАРЕСМА.. В ней планеты расположены совсем иначе чем в гороскопе.. Она показывает тот скрытый образ что есть у каждого.. Вот в состоянии расслабления и все вылезает наружу.. И например человек по Солнцу Овен--энергичный и собранный.. А дома может проявиться полным размазней.. Почему.. Да потому что по баресме солнце внутреннее в Рыбах например. Вот и отличается человек сильно когда на виду и когда сам себе хозяин.... Или например бывает-напиваются и мз милого парня превращаются в чудовищ.. Алкоголь снимает запрет . и наружу вылезает вся баресма.. Любуйтесь--нутро вылезло. Настоящее а не скрытое и прилизанное правилами ...
Иннеса Маркус Спасибо. Баресма и сидерический зодиак разные вещи, верно? И в этом примере вы назвали произвольные положения Солнца?
Я все написанное вами поняла, согласна.
Иннеса Маркус Только думаю, что в данном случае несколько иной, хотя и схожий принцип.
сам по себе - смотрите 1
одевается - 2
готовит еду, пишет, читает в интернете - 2+3
на улице, с соседями, братьями/сестрами, учениками- 3 и Меркурий
в помещении, дома, с женщиной, в семье - 4 и Луна
арендованная квартира, загородный дом - 3+4, общежитие - 11+4, университет, спортивный зал - 4+9, детская площадка - 5+9
с детьми, с любимыми, когда влюблён - Солнце +5
с животными, на работе - 6 и Меркурий
с партнером по браку, явными врагами, когда воспитывает - 7 и Венера
с теми с кем связан, например, рождением (родители, дети) - 8 и Плутон
учит иностранный язык - 3+9 Меркурий и Юпитер
с отцом, с начальником и сам когда начальник, официальные документы - 10 и Сатурн
с друзьями, усыновителями, опекунами - 11 и Уран
когда спит, находится в закрытом помещении (12+4), разгадывает кроссворды - 12
Лично я веду себя как Рак (АСЦ в Раке) . Управитель Рака - Луна - находится в Рыбах, от этого знака тоже очень много чего есть. Сама я Водолей, вот и представьте, что это за нытик и мятущаяся никчемность, зато эмоций через край и отстаивания своей свободы, даже в мелочах, Эти знаки (Рак и Водолей с примесью Рыб) - основа моего поведения. Что касается конфликтности (с родными, чужими) - ведь в этом суть вашего вопроса, то я конфликтна (Марс в Скорпионе в квадрате со слабым Солнцем) , злопамятна (Солнце в фиксированном доме) , тиран дома (Луна в оппозиции с Плутоном) . Ранее была собой - вышеописанной - только дома, потому что была неуверена в себе и хотела псевдохорошим поведением "купить" расположение судьбы (синдром Золушки) . Когда убедилась, что старайся - не старайся ничего не выйдет, стала одинаковой со всеми, но родных не добиваю до конца.
Однако первая я никогда не лезу и не нападаю, всегда действую исходя из критерия полезности для меня + желания быть хозяйкой своей жизни, а не приспосабливаться к кому-либо или чему-либо. Может, на поведение влияет Владыка Гороскопа или Анарета?
Иннеса Маркус Спасибо за ответ!
Вопрос задаю по личному опыту. С родными, близкими людьми, с которыми живу, я очень критична, дотошна, придирчива и даже скандальна, увы. Надо, чтобы все детали быта были четко спланированы и все делалось по строгому порядку. С другими, чужими людьми, с которыми нас не объединяют близкие отношения и быт, я совершенно другая и причем естественно, не хочу никого подкупить или расположить, у меня к чужим людям готова проявиться почти безграничная любовь, но я ей на даю выход, контролирую.
Иннеса Маркус У меня нет детей, но я в теории чужого ребенка люблю гораздо больше, чем своего. Вот не пойму, почему так? Чисто сознательно мне чужие люди не так дороги, с ними я контактирую не длительное время, а свои, родные, дороже и ближе, я постоянно с ними общаюсь, их душою люблю, а веду себя с ними так неправильно. Ничего со своим характером поделать не могу.