Гороскопы

Транзит Планет по Домам!

Добрый Вечер Всем))
Правильно я понимаю, что транзитная планета проявляет себя негативно, если в натале она имеет напряженный аспект и/или слабое положение в знаке (изгнание, падение).
И, к примеру, Марс, имея в натале напряженный аспект, проходя транзитом по 7 дому, будет проявляться в конфликтах с окружающими?
Lali Lali
Сейчас между Марсом и Юпитером большое расстояние. Если ты просто теоретически спрашиваешь, то любой транзит по дому активен тогда, когда в этом доме есть планеты. Тогда происходит соединение транзитной планеты (Марса или любой другой) с натальной планетой в доме. Это приводит к ярким событиям. Транзит Марса по дому вышеописанным способом просто даёт человеку много энергии. Если не сможешь её контролировать и направлять в нужное русло, например, в спортивные упражнение, игры и т. п., то повыситься риск с кем нибудь поссориться. Марс это огонь и он сжигает и обижает твоих собеседников, при не правильном его применении. При правильном его применении он даёт тебе много энергии на развитие и началу разных партнёрских отношений. Это также касается и при прохождении его по куспиду (вершине) Десцендента. Например, у меня в 2017 году он (Марс) соединялся с вершиной VII дома и в это время я открыл своё ИП. В этом 2019 году он опять соединялся с вершиной Dsc и в это время я навестил своих друзей в их новом офисе. Они туда переехали несколько лет назад, но у меня всё не хватало, то времени, то сил их навестить. А в этот раз Марс мне эти силы предоставил.
Oksana Sk Sk
Лучший ответ
Lali Lali Спасибо вам большое))
Планета в натальной карте - данности от рождения.
Планета в прогностике - показывает событие.

Разве планету в жизненном движении можно сравнивать с планетой с паспортных данных - фотографии неба в момент рождения?

Это моё заблуждение с которым соглашаться не обязательно.
Лена Олейник
Lali Lali Если транзитная планета не будет за собой тянуть шлейф натального положения, то характер прохождения (позитивное/негативное) по какому-либо дому будет зависть исключительно от духовного развития личности?
Если в натале, в афетике планета проявляет себя как добрая (мера доброты конечно разная), то даже при очень "плохих" аспектах транзита, она будет иметь влияние больше как нейтральное. Мало того есть еще ряд понятий которые могут сделать уже однозначные выводы на перспективу того или или иного транзитного аспекта.
Ну и еще вот, цитата на память:
Lali Lali А я оптимистка) меня "плохие" аспекты не пугают)) Вселенная не просто так нам их посылает) Спасибо за мнение, оно мне по душе)
Марс в 7 доме слабый
Алла Кириенко
Лена Олейник Балабол, Марс в любом угловом Доме - мощный.