Гороскопы

Если конфигурация аспектов в натале это понятно, а если при транзите планет через натал образуется конфигурация?

Её как интерпретировать? Так же как и обычную, но только на время или не обращать внимания. А ведь в синастрии тоже могут быть конфигурации.
Наверное, также как обычную. Не пойму суть вопроса...
Валентина Климова
Лучший ответ
Татьяна Деревянко Пример- в натале - тау-квадрат, с вершиной в планете во льве, а другие планеты соответственно в скорпионе и тельце; транзитом по водолею проходит какая-нибудь планета или жребий (Восходящий узел например) , встает в оппозицию к планете во льве, и двумя квадратурами к планетам в тельце и скорпионе. То есть получается замкнутая фигура - Большой квадрат (крест)
Планеты, основные элементы гороскопа (смотри «Планеты и личность») , не только находятся в каком-то знаке Зодиака, тем самым определяя те или иные качества характера человека. Они также находятся под определенным УГЛОМ друг к другу. Вы легко это поймете, если мысленно нарисуете окружность и нанесете на нее две точки-планеты. Если соединить эти точки не друг с другом, а с центром окружности, получится угол между ними. Это и есть АСПЕКТ. В зависимости от величины угла, аспект может быть гармоничным и напряженным.
В позитивном аспекте планеты дружат друг с другом, их энергии приятно сочетаются, рождая новые благоприятные качества, какие-либо способности или возможности для развития человека.
Если же планеты связаны напряженным аспектом, планеты все равно что ссорятся друг с другом, без конца выявляя более сильную сторону, соперничая за право единовластно оказывать влияние на человека. Ни о каком гармоничном сочетании энергий в этом случае говорить не приходится. Представьте себе, что к вам, десятилетнему ребенку, пришли в гости две тетки, каждая из которых претендует на право воспитывать вас и отстаивает это право, с кулаками бросаясь на другую и в то же время понукая вас самого. Приятно вам будет? Хотим вас утешить: в гороскопе практически каждого из вас найдется одна-две пары таких теток. Разве вы не ощущаете этого?
Как выставить этих теток вон из своей квартиры – отдельный разговор. Сейчас давайте выясним, чем в действительности может навредить каждая пара теток, если одна из них, скажем, папина старшая сестра, а вторая – мамина младшая.
Напряженный аспект между одной парой планет совершенно не похож по воздействию на другой. Одна негативно связанная пара планет может рождать комплекс неполноценности, вторая – способствовать неправильному мироощущению, а третья – не даст возможности вступить в нормальные партнерские отношения. У всех нас действительно разные проблемы – у кого невозможность найти работу, у другого – постоянно болеющий ребенок, а у иного и несбыточная мечта – полететь в космос. (В скобках скажем, что профессиональный астролог способен увидеть и правильно понять все виды проблем данного человека. )
Планетами, наиболее ярко оказывающими влияние на любовные и семейные отношения, являются для мужчин – Венера и Луна, для женщин – Марс и Солнце. Остальные планеты, лишь взаимодействуя с какой-либо из них, будут давать различные особенности семейной и личной жизни.

Как в астрологии оценивают совместимость двух людей? Нужно рассчитать и наложить два гороскопа людей, которые вступили или собираются вступить в партнерство, в брак!
Получится ГОРОСКОП СОВМЕСТИМОСТИ! Из него можно узнать все нюансы отношений двух людей: их восприятие друг друга, грани наиболее тесного соприкосновения, отталкивающие моменты, условия наиболее успешных совместных действий, бытовые проблемы, аспекты стабильности или вероятность распада отношений.
Астрологи, анализируя совместимость, учитывают много параметров гороскопов. Но и вы, не имея специальных астрологических знаний, можете освоить несколько простых приемов, позволяющих благодаря нашей программе глубже вникнуть в суть отношений, которые хотите завязать.
Солярный гороскоп составляется и рассчитывается так же. Нужно рассчитать и наложить два гороскопа натальный и солярный год. В основе метода прогноза лежит объективное астрономическое явление - возвращение Солнца на то место, которое оно занимало на небе (и в натальном гороскопе человека) в момент его рождения. Именно в этот момент для человека начинается его личный новый год, происходит "новое рождение", закладывается личная, подсознательная программа на следующий год, до следующего дня рождения.
Jahana Kakabayeva