Гороскопы
Почему про Овнов так мало написано? Овны из себя что вообще ничего не представляют?
Занялся на досуге изучением знаков, конечно на любительством уровне. Вот что не даёт покоя: Скорпион, Лев, Козерог, Весы, Дева - эпопея, столько граней, такие интересные судьбы, сродни кино. У остальных тоже ничего, присутствует направление, увлечения, позиция. А Овен? Вся характеристика сводится просто к эмоциям, и больше ничего. Сильнейшая зависимость от настроения, безволие, нетерпение, вспыльчивость, непостоянство, низкая энергетическая ёмкость и это всё? Ни слова о судьбе, целях, пристрастиях, стремлениях, только энергия. Это самый бесполезный знак, так выходит? Если кто-то будет писать, я понимаю что существует натальная карта, где задействованы планеты, но давайте поговорим про теорию. В чём причина такого мизера информации? Как вы понимаете?
А вы поищите другой источник. Хотя любой знак нужно рассматривать индивидуально, потому что у большинства людей не один, а два знака - второй - по градусу восхождения, он зависит от времени и места рождения и гораздо важнее, чем солнечный знак. Именно с ним и работают астрологи, поэтому они и спрашивают время и место рождения. А солнечный знак, то есть ваш Овен в данном случае, может оказаться и вовсе слабым. По градусу восхождения вы можете оказаться кем угодно.
Елена Пархоменко
Я рыбы. А Вы не могли бы посоветовать литературу, я ещё не сильно ориентируюсь и трачу на выбор книг много времени.
Где-то попалось: Овен - младенец гороскопа. Последующие знаки представляют юность, зрелость, отсюда разница в проявлениях, накале страстей. Ему открыты все пути, круг его интересов широк, проявления ярки, пробивная сила огромна. В сущности, это потенциал. Какая у потенциала история? К концу жизни можно говорить о результатах. Возьмите хоть Аллу Борисовну.. .
Когда говорят об огненных, Овна сравнивают с огнеметом или ядерным взрывом, Льва с костром, Стрельца - с ровно горящим камином. С кем по жизни уютнее? Хотя и огнемет в иных случаях незаменим.
я те щас как дам ничего не представляют.... если нихрена не знаешь, то тогда будь любезен, полегче на поворотах с такими заявлениями. . видать, действительно, не попадались тебе овны на жизненном пути. . .сам-то видать, мало что из себя представляешь и как знак и как человек, раз такими заявлениями бросаешься.. . если тебе не повезло в жизни с хорошим общением, это ещё не повод делать такие выводы как про овнов, так и вообще про кого бы то ни было
Елена Пархоменко
Во-первых, а то что?
Во-вторых, говорю о чём прочитал.
В третьих, не кипятись - не чайник.
В четвёртых, "ниасилил вопрос" пишется по другому.
Во-вторых, говорю о чём прочитал.
В третьих, не кипятись - не чайник.
в овне Солнце в экзальтации, вот и читайте все качества присущие солнцу в экзальтации.
львы горды - там солнце в обители, но в овне - это больше чем гордость - Я король! (ни дать ни взять))) ) , но как-то более самоуверенно и незыблемо чем у других - врожденное чувство. поэтому овны сами не лезут на рожон, им это делать незачем
Елена Пархоменко
То есть Овны более гордые чем львы?
Елена Литвинова
не правильно выразилась ))) более самодостаточны!
овны первооткрыватели пионеры эволюции .разрушители стен .только они могут разьудить спящее царство дать энергию .прожечь дыру в пространстве и времени воспламенить огнеупорный кирпич силой своей воли ...а также воду и предначертать судьбы всех людей на земле.
Конкретно овновских качеств мало. Они любители создавать препятствия на своём пути и с удовольствием их преодолевают. Зависит от положения планет
Ну может потому что Овен олицетворяет по сути своей барана... Если взглянуть повнимательнее на то образование когда овнов слишком много те-- на стадо баранов то много слов на рассуждения не найдешь... Поэтому представители этого знака упертые. прямолинейные. дерзкие. первые в мордобое и пьянках.. . но и они нужны для космоса в качестве равоновеса для утонченных Весов...
тебе кажется, потому что овны тебе наиболее интересны
так что ищи внимательнее
Елена Пархоменко
Да, интересные люди, особенно тем что сказать что-то определённое сложно. Буду искать.
"интересные судьбы" читаются по натальной карте, а не по "кухонным" гороскопам) А на мой взгляд, если исходить из характеристик этих самых кухонных гороскопов, то самая неинтересная характеристика описана у Козерогов и Дев - эдакие "приземлённые расчётливые материалисты" (не забываем что солнечный знак это лишь малая часть информации о человеке)
Елена Пархоменко
Так эти "кухонные гороскопы" отражают архитектуру личности человека благородного, но некрасивого, в этом заметен некоторый прагматичный утилитаризм - вот о том и разговор. Написал же не о натальной карте говорим.
не бывает никчемных знаков
наверное, у них меньше полутонов
Никчемные людишки;)
Ольга Гончарова
Ты о себе ?
Возможно, что Овен молодой знак, первый знак зодиака, и поэтому не смог еще набрать много качеств, а вообще это сильные люди, общительные, это энергия
Потому что это стереотипы про этот знак зодиака. Я видела много Овнов, и ни один из них не был вспыльчивым, эмоциональным, лидером, общительным, и т. п . ВСЕ ОВНЫ КОТОРЫХ Я ЗНАЛА – ТИХОНИ. P.S - я сама Овен, я интроверт.
овны очень классные