Гороскопы
Про гороскоп и вселенную
Я лично не увлекался гороскопами, но увлекаюсь астрономией. Но у меня вопрос такой: Есть ли в гороскопе понятие Черная Дыра, и хоть какая-то точка зрения на нее со стороны гороскопа, или там замешаны тупо те звезды которые мы видим?
насколько я знаю, в "гороскопах" описываются всевозможные воздействия БЛИЖАЙШИХ небесных тел на человека (жителя Земли) . А также галактик в целом. Причём не учитываются метеориты, каметы и прочий крупногабаритный мусор.
P.S.
Вы верно подметили про "дыры". Если эти "дыры" излучают какую-либо энергию, то эти излучения полюбому должны как-то влиять на живые организмы (Земли).
P.S.
Татьяна Пестова
Ученые говорят что все же какая-то энергия от них исходит, иначе их невозможно было бы заметить, но в большей мере они все притягивают, нежели отдают, а вот от нейтронных звезд излучение колоссальное, хотя они намного меньше даже нашей луны)
"черня дыра" = чрезмерно развитый эгоизм, как астрономический объект в гороскопе не применяется. Впрочем звезды также для большинства без надобности. Некоторые даже возможности Солнца плохо используют, "залипли" на уровне знаковой астрологии
вроде Аза соответствует.
Вообще приходилось слышать такое понятие как =Чёрная Дыра гороскопа= ...конечно есть - только для понимания этого надо как говорится ещё созреть - мол как это .. чё это ...Астрологию надо знать и изучать ...иначе понимания этого не будет. Кстати ...раньше - они шли одним пакетом ...Астрономия и астрология.. . потом их кто-то умышленно разделил - по каким-то своим определённым соображениям.. . (можно даже догадаться - по каким .. ) в древности астрологию называли =Королевой наук= и стоит прикинуть поразмыслить - что не зря ...
Какое то понятие есть. Но не совсем в астрономической интерпретации. В астрологии используются вторые фокусы элипсов орбит планет - типа: Черная Луна, Черное Солнце, Черный Марс и т. д. Если интересно, то почитайте "Фиктивные точки в астрологии" Бернард Фицуолтер, Раймонд Хенри. Москва, Конек, 1998 г.
Нет нету, хотя было бы интересно))