Гороскопы

кто составляет гороскопы для газет и журналов? сколько за это платят и с какой целью это вообще делается?

В первой половине 90-х. выпускали газету для автомобилистов. Наполнять было особо нечем. Астрологи были фигурами почти мифическими их живьем никто не видел. Машин разных мало, автосервисов так же, рекламодатели вообще редкость (все бандитов боялись) . .Писать не о чем.
Вот и фантазировали по знакам Зодиака в редакции.
Коллегиально в редакции, под дым Бонда и Магны, писали "прогнозы" для автомобилистов. . и ведь сии "прогнозы" были востребованы! Помню под них даже спонсора какого-то рекламного подтянули. :))
Так, что это не басни. Бывало и такое.

Саша Романенко
Лучший ответ
Сейчас газеты почти не платят, они на грани выживаемости, да и прогнозы в газетах почти не читают.
В лучшем случае составляют астрологи, в худшем журналисты прошлогодние печатают.

А цели разные, кто-то руку набить, очень хороший тренинг, кто-то пиарится, кто-то для заработка (если издание платит) , а у кого-то и личные интересы...
Аллусик Удалова может, через хотя бы десяток лет они вообще исчезнут?
Я думаю в каждой газете (журнале) есть свой сотрудник, главное не повторяться и больше оптимизма в прогнозе. Если у Вас есть знакомый редактор спросите, может и Вас возьмут, если у них еще нет астрологической рубрики. Еще немаловажен псевдоним, для этого надо быть какой нибудь Ангелиной Звезданутой, ведь не каждый может Павлом Глобой подписываться.
Саша Романенко Глоб Павлов ...:))
Как на самом деле составляются гороскопы
В газете:
- Тарас, ты кто по гороскопу?
- Скорпион.
- Так и запишем. На следующей неделе Скорпионы должны отдать долги, иначе их ждут крупные неприятности.
Видимо, точно так же и по такому же методу.
Наркоманы составляют