Гороскопы

Вопрос про "киосочную" астрологию. Я про те гороскопы, которые печатают в газетах и журналах. Как они составляются?

Как вообще один Солнечный знак радикса может влиять на прогнозы? Как можно наложить тут транзиты? Читаю я прогноз на 2014 год в газете, там написано, что человека ждет крупный выигрыш в лотерею, а в натале управители 2 и 5 домов поражают друг друга, в дирекциях дирекционная Венера поражена Сатурном радикса, а в прогрессиях вообще нет ничего интересного, как и в соляре. Я вообще не понимаю методы составления киосочных гороскопов.
Иногда видно, что составитель тупо списал у Вронского трактовку лунных дней. И это не самое плохое. Если говорят, что сегодня хорошо покупать предметы роскоши или, напротив. заняться уборкой, значит, Луна во Льве или Тельце.
Жанна Бородулина
Жанна Бородулина
95 654
Лучший ответ
ну кстати нам в академии показали технику составления общих гороскопов
Если астролог составляет - это сразу заметно - ниже я приведу признаки неплохих общих гороскопов
1.кое-где есть ссылки на планетарные положения ( Например, пишут "марс входит в знак весов"..."аккуратней надо быть рожденным такого-то числа, потому что именно на эту дату приходится солнечное затмение" и пр. пр. )
2. Очень часто указываются период Луны без курса и Лунный календарь
3.желательно чтобы были указаны составители гороскопа. Например, я частенько покупаю Оракул и не вижу ничего зазорного в том, что человек, занимающийся профессионально астрологией, покупает прессу в киоске. Бывает и так, что не всегда я помню о каких-то важных предстоящих астрологических событиях.
ВМ
Вика Миллер
79 985
в знаке 30 градусов--можно поймать 8-10 градусов по солнцу--т. е все транзиты с какой то определенной зоной 8-10 градусов определенного знака--это приблизительный прогноз--а для всего знака это чистое совпадение, сделанное наугад--1-2 процента попадание--а кроме солнца в прогностике учавствуют минимум 6 планет которые разбросаны по всему зодиаку--вот так и попадают--не по солнцу так по марсу зацепят
Ольга Майорова
Ольга Майорова
34 432
Качественные прогнозы так не составишь, только по индивидуальному гороскопу.
А вот если человек имеет в своём солнечном знаке стеллиум, и газетные прогноз написан не с потолка, а с учётом транзитов - общие тенденции могут быть верны. Поскольку Солнце в знаке задаёт основной тон в сознании личности, другие планеты лишь его конкретизируют
Анечка Ершова
Анечка Ершова
7 106
наугад
AK
Aigul Kusherbaeva
992

Похожие вопросы