Гороскопы

Когда люди перестанут верить в астрологию, звёздное влияние и гороскоп ? .

Da....Вопрос конечно несколько такооой.... э ...ну вы понимаете ...как это сказать ...А впрочем скажите сами, если есть что ...
Ну Эд ты сам то как думаешь?
Перестанут, уже перестали, я уже писала о настоящей подмене ценностей в нашей жизни
теперь культурный человек - тот который ходит в кино, забывая о том, что кино - это низкий жанр, оно развлекает а не духовно обогащает
теперь верят не в бога и не в Бога, а ХОДЮТ В ЦЕРКОВЬ,
вот каждому такому верующему задать вопрос чисто философский - ежели фанатик поставит перед выбором - либо веру новую принимаешь либо мы (много вариантов развития вплоть до самых трагичных) ...и в чем цена такой веры тогда? На каком она будет месте в системе ценностей?
вот и вера в гороскоп и астрологию... не верить надо, а знать
по крайней мере о циклах, о древних воззрениях и умениях
вот и наши очухались - возвращать будут астрономию 1 час в РФ ну и правильно, хоть немного представление будет о чем то кроме алгебры и иностранного языка
Наталья Самброс
Лучший ответ
Светлана Валеева Видишь ли N. я конечно всё понимаю о чём ты пишешь и о чём речь идёт ...Я надеюсь, что всё я понимаю ...Но вспоминая, того-же А. Н. Рыжова что обучал нас и астрологии тоже ...Он говорил, - "А что вы думаете? Многие школы основаны на провокациях ...Ну не то что основаны, - но провокация, проверка так сказать, применяется там сплошь и рядом ..." и ещё он говаривал: "Как можно живя в море лжи ..." - ну ...дальше можно догадаться ...или найти распечатки и книжки этого человека, с Солнцем в 28-м градусе Рыб ...А вообще ...Тревожно на душе, - уже не первый год. А жизнь всё-ж-таки ...ещё идёт ...(ползёт ? ) (теплится.. ?)
Как только научатся правильно читать свою карту рождения, или карту Судьбы, и вместо Веры появятся Знания...

И только тогда, вместо слепой веры в могущество звезд, и наших марионеточных действий от них зависящих, мы научимся пользоваться этими Знаниями себе во Благо...
Anqela Iskariot
Астрология является проявлением Учения о причинно-следственных связей, т. е. она отражает объективную реальность.
Конечно в большей степени современная Астрология искажена, но от части она отражает Истинные стороны сущности человека.
Каждый человек излучает и поглощает электро-магнитные волны.
Все планеты и звёзды также излучают и поглощают электро-магнитные волны.
Таким образом люди, планеты и звёзды взаимосвязаны и взаимозависимы между собой по средством электро-магнитных излучений.
Рождение человека под тем или иным звёздным созвездием является его кармой или судьбой.
Таким образом по факту рождения пол созвездием, отражается и последующая судьба человека, отражаются его качества души, привычки и так далее.
Именно на этих понятия построено учение Астрологии.
В своих оценках окружающих людей, я иногда использую знания астрологии и нумерологии, это даёт более глубокое понимание.
Svetlana Mamutova
Есть законы мироздания. Влияние планет является таковым. Можешь верить, можешь нет - законы от этой веры не зависят.
Возьмем даже такое явление как ретроградный Меркурий....
Если кто - то хотя бы немного наблюдал его влияние, то это просто на грани фантастики!
Один и тот же человек на одно и то же явление или предмет будет по - разному реагировать при прямом и ретроградном Меркурии! Это как слепок, как отпечаток, как матрица какая - то. Вот влияет и все тут сказано. А Вы говорите...
Астрология просто невероятная наука, на грани фантастики. Думаю со временем, когда люди по - настоящему ее оценят и будут повсеместно применять в жизни и во всех сферах бытия, жизнь станет намного легче, счастливей и более продолжительной.
Оля липина
Светлана Валеева "..а вы говорите... " - цитата из вашего ответа. А что я говорю. Я ничего ни сказал, просто спросил, не самый умный вопрос конечно, и где-то даже как-бы провокационный, в своём роде ...Сам-то я давно и упорно изучал астрологию с весны 1990-го года ...Так что я не говорю. Я молчу. Как порой и рекомендовали Даосы.
Если в один прекрасный день она перестанет работать.
))) Когда люди перестанут верить Вообще )))
когда влияние планет (их особая конфигурация) будет склонять к скептицизму, реализму, атеизму и пофигизму)))
Чет похожее уже было в 20е годы? Никак забыли))