Гороскопы

Где можно научиться астрологии? Составлению индивидуальных подробных гороскопов

"Сегодня для того, чтобы выучить астрологию есть как минимум три пути, каждый из которых имеет свои подводные камни и определенные плюсы.
Первый путь – это путь самостоятельного изучения. Надо сказать, что это сегодня самая дешевая, но и самая долгая дорога. Дешевая потому, что тем, у кого есть интернет покупать практически ничего не нужно: программы, книги, лекции приличного качества можно скачать совершенно бесплатно. И дело здесь - за малым: учиться, читать, сопоставлять, делать выводы и применять на практике. Можно также побродить по астрологическим форумам – их тоже много и все они открыты, там можно получить ответы на многие вопросы. Основной минус в том, что открытая информация по астрологии зачастую очень противоречива. Простой пример: в одной статье написано, что система домов Плацида – это лучшее, что можно придумать, а в другой не менее авторитетный автор заявляет: «Только Кох и ничего другого!» . Вот как новичку разобраться в этой истории, если он еще ничего не знает? Приходиться тратить время – много времени, дни-недели, иногда и годы, для того, чтобы выяснить простую вещь: система домов может быть любой, основное правило – настроить карту именно для этой системы. То есть самостоятельное изучение чревато долгими поисками и фрагментацией знаний.
Есть второй путь – это изучение астрологии в какой-нибудь авторской школе: это могут быть и ваши местные курсы астрологии, и любая другая школа имени какого-нибудь астролога. Плюсы очевидны (близко к вам, обычно не очень дорого, есть возможность непосредственного контакта с преподавателем) , но и без минусов никуда. Во-первых, даже хорошие авторские школы могут грешить безапелляционностью и авторитарностью. То есть ученику говорят, например: «Только наша школа дает самые правдивые и точные знания, потому что мы работаем с сидерическим зодиаком! » или «Без учета неподвижных звезд в карте вы никогда не сможете интерпретировать гороскоп» . При этом оба утверждения, мягко говоря, некорректны, а в голову ученика закладываются именно они. Во-вторых, авторские школы могут быть для их создателей просто средством наживы, а преподаватель может прочитать только пару книжек и именно их будет вам пересказывать, выдавая за свой авторский курс…
Последний путь выучить астрологию – это поступить в старые, проверенные временем Академии. Среди таких могу назвать Высшую Школу Классической Астрологии, Московскую Академию Астрологии, Санкт-Петербургскую Академию астрологии, Авестийскую Школу Астрологии. Плюсы: хороший методический материал, при очном образовании есть возможность пообщаться с несколькими преподавателями-астрологами, одни из серьезных минусов – это финансовая сторона. Обучение в этих заведениях стоит в среднем от 200 у. е. за семестр и немногие в Украине с ее уровнем всеобщей нищеты могут себе позволить такое дорогое «хобби» .
Вот такие три дороги есть у человека, интересующегося астрологией сегодня.
Леся )))))))))*****
Лучший ответ
самостоятельно, индивидуальный или общий курс.
и это будет только "курс молодого бойца", уж поверьте моему опыту.
астрологических интерпретаций около 200 видов -
вас ознакомят с десятком основных.. . ознакомят!
Елена Шалгина
В Питере Академия.
Н*
Наташа *