Гороскопы
Признаки успешного предпринимателя в натальной карте. Какими они (признаки) могут быть?
Имеется ввиду та ситуация, когда человек работает не на "дядю", а на себя, и имеет все шансы стать хотя бы более менее успешным ЧП в сфере, скажем, среднего бизнеса.
работает не на "дядю", т. е. 6 не связан с 9 или Юпитером, но в основном у многих связан, т. к. многие получают высшее образование, дипломы (9) для работы (6)
работать на себя это 6+1, т. е. планета 1 в 6 или наоборот или ещё как-то, например, связаны гармоничными аспектами, хотя и в других домах
"успешным ЧП в сфере, скажем, среднего бизнеса" успех это 9 и Юпитер, например, во 2, при искажении 2 это деньги, иностранные (9) деньги, но и обман (2) на доверии (9) и, возможно, чужие (9) будут интересоваться 2, а 2 это ещё одежда, еда, желания и т. д.
т. е. для продажи, например, одежды это, возможно, не плохо (?) когда заходят чужие и интересуются одеждой, но и появляется энергия продажи желания другим или ещё как-то
Успешный предприниматель либо сам знает астрологию, либо консультируется у личного астролога, либо вообще гороскопами не заморачивается.
Достаточно иметь сильную чуйку и все успех гарантирован, а чуйка (Луна) легко развивается по личному гороскопу при желании, впрочем и без него также.
Значит достаточно иметь сильное желание (Солнце) работать на себя, вместо узаконенной РАБ-о-ТЫ.... : -)
Если Вам достаточен доход в 2-3 т. у. е. , то на него может выйти любой желающий за 6-12 месяцев.
Но для этого еще нужна целеустремленность (Сатурн) и работоспособность (Марс).. .
Весь потенциал есть в любом гороскопе, нужно его только взять и развить...
Надежда Мищенко
Да это все понятно - про чуйку, про желание.. . Интересно стало, существует ли какая-то закономерность в гороскопах людей, которые относительно успешны в введении бизнеса.
Прежде всего нужна способность думать и анализировать.
Ни в Думе ни в Чиновниках дураков нет. Это уже указатель направления развития.
В уста одиозного Ротшильда, вкладывают такие Слова:
"Если вы хотите заработать всего один миллион фунтов, у вас никогда не будет этих денег. . ."
Вопрос не совсем правильный, т. к надо смотреть конкретно карту, нюансов очень много. Сейчас наша страна в основном живет по принципу купи-продай, значит надо иметь показания к торговому делу, но ведь можно еще на чем то бизнес организовать, вариантов очень много и нет смысла их выдумывать.
читайте книги магната Форда, - там всё написано ...И не ставьте выше Бога и Любви материальную обеспеченность - для начала.
В нашей стране наиболее успешные предприниматели--это крупные чинуши федерального уровня.. . у которых от ворованных денег просто крышу сносит.. . Для среднего уровня нужен хороший Юпитер желательно во 2 доме а также 2 дом расположенный скажем в тельце. скорпионе. льве.... заполненный 10 дом гороскопа как стимул к росту и процветанию. . Но успешного предпринимателя и так видно--как правило это люди подвижные которым важен сам процесс зарабатывания а не конечная цель.... Те с этим талантом надо родиться тк научиться по книгам этому невозможно. . Да хоть всего Карнеги с Фордом выучи наизусть--не получится....
Алена Рудько
За, что там Каин убил, Авеля? Что-то подзабыл...
По Шестопалову:
Существуют четкие указания на бизнес, которые сразу видны в карте.
Первое - это положение Лилит (Черной луны) . Лилит во втором, восьмом или десятом доме предрасполагает к бизнесу.
Второе. Очень хорошо работает "аспект миллионеров", т. е. аспект между Юпитером и Плутоном, особенно, если хотя бы один из них имеет отношение к финансовым домам (II или VIII).
Это не значит, что все, у кого есть данный аспект, станут богачами. Этого недостаточно, но как дополнительное указание это хорошо работает. Лучше гармоничный аспект, соединение тоже хорошо, напряженный несколько хуже работает, но все равно эффект есть. Юпитер-Плутон в напряженном аспекте означает "крупное банкротство", но крупное банкротство может быть только после крупной прибыли, нищим нечего терять.
Но все это не решающие факторы, главный заключается в следующем:
Формула бизнеса. Это II+VIII, т. е. три и более связей между элементами второго и восьмого домов. Другое название этой формулы - "формула стяжательства", человек жаждет денег, и он их может получить.
Напряженные аспекты II-VIII дают людей, хапающих деньги любой ценой, они родную маму продадут, если им предложат выгодный контракт. Но и проблем у таких много, периодически прогорают, а при наличии формулы убийства их за эти деньги еще и убьют. Если связи II-VIII идут с участием планет, отнимающих энергию (Луна, Сатурн, Венера, Нептун) , то это формула пассивности, т. е. человек в глубине души жаждет денег, но зарабатывать их слишком тяжело для него, он быстро теряет здоровье, начав заниматься бизнесом. В этом случае формула II-VIII является указанием на противопоказание к занятию бизнесом, ничего путного из этого не выйдет. Почему? Например, Луна в напряженном аспекте с Венерой - слабоволие, Луна минус Сатурн - бессилие, Луна минус Нептун - пассивность и т. п. Напряженные аспекты по формуле II-VIII с участием Солнца, Марса, Плутона, Юпитера, Урана дают энергию, человек может зарабатывать большие деньги. Самые огромные деньги зарабатываются (точнее, присваиваются) как раз на напряженных аспектах II-VIII. Все наши олигархи, ставшие миллиардерами за 2-3 года, имеют множество связей II-VIII.
Идеальная ситуация, когда есть и гармоничные, и напряженные связи второго и восьмого домов, например, две связи II+VIII и две связи II-VIII, т. е. идеально, если их будет поровну. Преобладание тех или других - тоже хорошо. Например, четыре II-VIII и две II+VIII. Нормально.
Если есть только гармоничные аспекты II+VIII. Для бизнеса это не очень хорошо, нет большой жажды денег, стимула нет, человек вроде хочет быть богатым, но как-то без огонька в глазах. Но человек обеспечен, проблем с деньгами у него нет, и чаще всего, он бывает обеспечен кем-то другим, находится на обеспечении кого-то, богатых родителей, богатого супруга и т. п.
Возьмите несколько карт бизнесменов и проанализируйте закономерности и связи
подскажите как чуйку натаскать?
хз
если мобилки отжимать, то сильный марс
Надежда Мищенко
Ну это понятно )) Я имею ввиду легальный бизнес.