Гороскопы

Что в натальной карте может указывать на признаки так называемых "хикикомори"?

Хикикомори (яп. 引き篭もり[1]?, разг. сокр. хикки, букв. нахождение в уединении, то есть, «острая социальная самоизоляция» ) — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди не имеют работы и живут на иждивении родственников.

Что в натале может на них указывать? Глядя в натальную карту, можно ли по каким-то признакам определить возможного "хикикомори"?
нет. образ жизни - вопрос выбора. а о психологии, которая склоняет к этому, можно сколько угодно рассуждать. что касается домов гороскопа, можно предположить конечно выделенный 12-й, вместо тюрьмы и монастыря дома сидят, но я бы не спешила, мотивации и длительность могут быть разными

в любом случае уверенно можно судить о конфликтах личных планет. значит, в потенциале большинство людей (почти у всех есть оппозиции и квадраты между личными) - могут жить так!

но это как по солнцу и венере в соседних знаках предполагать, что личная жизнь будет не однозначно гармоничной - это называется попал плюс минус пол-китая
Гульнара Закирова
Лучший ответ
12 дом акцентированный (стремление к одиночествуобщению с пожилыми, напр. дедушка или бабаушка воспитывали.. . или так сказать, пенсионер с рождения) , и луна сильная в 4 доме (связь с родителями)... .
хрен его знает, что еще.. .
еще марс, с возможно, фиговый.. . Юпитер пораженный - ущербная самореализация.. .

тока зачем в Японию ходить за этими "кикиморами"...это ж вам не хонда.. . Ведь у нас есть свое слово - недоросль,
Наталья Юст
изоляция -показатели 12 дома, а вот личностные могут быть различными -от крайних форм комплексов до невозможности определить свое место в социуме, участвует сатурн (козерог) , нептун (рыбы) , и дальше вариантов в сочетаниях- море по планетам, аспектам, домам..
Ким Ольга
На этот вопрос ответить очень сложно, потому что в одной карте хикимора (или как его там) будут одни показатели, в другой - другие. Астрология- это Вам не фунт изюму!
Короче.

Как вычислить хикикомори:
• В людных местах всегда один.
• Постоянно в наушниках.
• Когда встречает старого знакомого, опускает голову и проходит мимо.
• Предпочитает не выходить из дома.
• Всегда держит при себе телефон/книгу.
• Любит сидеть один в автобусах/маршрутах.