Гороскопы
Дорогие астрологи, скажите человеку не посвящённому по проще, - какие показатели в дате рождения говорят о богатстве?
Как вычислить, светит ли мне большой финансовый достаток или моим родным?
вопрос, который касается именно богатства ( по Плутону) , хорошо отработан астрологами. Традиционно рассматривается ось 2-8 домов в натальной карте. Второй дом должен быть "крепким", нередки аспекты и нахождение в нем Плутона, Юпитера. Так, например, у меня есть знакомая с Плутоном на куспиде второго - деньги ( немалые) появляются, окружают не просто состоятельные люди, а люди ну с очень большими деньгами, несмотря на скромную профессию нужды вообще ни в чем особой нет, она как бы в потоке финансовом постоянном находится, очень хороший показатель. С таким показателем не грозит нищета или "средненький" доход. Если Венера имеет негармоничные аспекты, или управитель 2 дома, или планета, которая находится в нем - проблемы с ресурсами. Так, например, если 2м домом управляет Сатурн ретроградный в Деве, Венера эссенциально слабая и имеет с Сатурном квадрат - сколько ни бейся, из бедности не выберешься
В природе все закономерно и последовательно.. . Посадили ведро картошки, = собрали мешок.. . Посадили мешок = собрали десять.. .
Инвестировали в свои знания деньги = получили больше денег. Инвестировали больше = получили еще больше.. .
Так что о богатстве больше говорят Ваши навыки и Ваши действия, чем простые указания в гороскопе.
Притча "Богатый китаец" Вам в помощь.. .
Татьяна Проворова
очень сложный вопрос. прежде всего смотрим положение управителя 2 дома, его достоинства. Если он хорош и в порядке, можно учесть 8 дом - наполнение, управителя, - чтобы определить сверх-богатство, которое всегда рука об руку с опасностью.
не советую богатство мерить по Плутону (кровавые деньги, деньги на костях конкурентов)... транзит Плутона по 2- му дому сделал Юльку Тимошенко богатой, но она со всеми перессорилась, всех по продала и села в тюрьму, когда Сатурн подоспел в 12 дом.
аспект миллионера (был у Рокфеллера) - это Трин Юпитера к Нептуну... когда твои мечты реализуются сами-собой или когда твоя реализация является мечтой миллиардов - это очень впечатляет.. .
например у меня сейчас трин нептунов с участием марса - я столько своих мечт воплотил за последние два года.. . правда мечтаю не по крупному: марс - это не Юпитер.
Светлана Резеткина
Формулу богатства создают активные дома с номерами 2+9+11
Аспект миллионера-Плутон в соединении с Юпитером, как один из показателей.
скажу вам как человек с образованием: на богатство влияет ваше образование, ваши предпринимательские способности, ваше воспитание, ваши связи и ваших родителей, так же влияет стечение обстоятельств (например случайно перепала возможно дешево купить землю и продать дорого) . Газовые шары (звезды) не влияют на людей, живущих в миллионах световых лет от них, которые живут настолько мало, что по меркам вселенной это ничтожный срок.
Таня Бакуло
Однако, нельзя недооценивать мироустройство, природа так распорядилась, что мы очень разные и не равны.
В каком доме Солнце и на сколько оно сильное и желательно без искажений
"большой финансовый достаток" 2 и 8 (как 2 от 7) партнера по браку, если семьи (как родных) , то 5
Солнце 10 юпитер в 4 доме - и спи спокойно дорогой товарисч, твой папа король наверняка отвалит тебе неслабое наследство)) )
Никакие.
Показатели в гороскопе указывают откуда богатство (богатый человек - это тот которому всего хватает, а не тот у кого "многа денег"), и куда они эти богатсва тратятся.