Ну с Рыбками ясно. Я сама рыбка - "переключалка" у меня хорошо работает, в плане эмоций, идей, мнений - за час могу понять всё на все несколько раз. Если среда не нравится - уплываю, ни смотря на эмоциональные привязанности - жгу мосты.
Со Стрельцами вроде понятно, они тоже углубляться не любят. Обычно люди интеллектуальные, общительные, но если что не нравится - на всех 4х копытах ускачут. Да и привязываться ни к кому и ни к чему не любят.
Водолее- это вообще льдинки. Умные, рассудительные, но равнодушные ко всему - у них "переключалка" идеально и безболезненно работает. Забывают людей, свои же идеи - просто идеально.
Вот с Козерогами непонятки. Мало я их в жизни встречала. Хотя мне они всегда безумно нравятся. Всегда, когда встречаю человека и в голове щёлкает "о! хороший человек" - 90% оказывается Козерогом. А что у них то подвижного? И вообще что означает - знаки "подвижного креста"? Что это за крест такой? Я вообще в правильном направлении мыслю? Направьте меня, если кто в курсе.
Гороскопы
Что означает - знак "подвижного креста"? Что объединяет Рыб, Водолея, Стрельца и Козерога? А остальные как называются?
К кардинальным знакам (кардинальному кресту) относятся Весы, Козерог, Овен и Рак.
К фиксированным знакам (фиксированному кресту) относятся Скорпион, Телец, Водолей и Лев.
Остальные - к мутабельному кресту. Крест - потому что на карте знаки этой четверки располагаются друг напротив друга. http://subscribe.ru/archive/rest.hscope.astra1/201104/05115610.html/Гуглите, информации полно.
Что такое переключалка, я не понимаю. Рыбки, льдинки... детский сад.
Ну можно мысленно обратиться к Раме. Он, создавая знаки зодиака, придавал им тройственное значение. Те четыре знака которые вы описали, ему далось пережить "по особому". 1. Овен, бегущий с обращенной назад головой, означает Раму, покидающего свою родину, со взором, обращенным на оставленную страну. – 2. Рассвирепевший бык препятствует его движению, но половина его тела, погруженная в тину, мешает ему исполнить свое намерение; он падает на колена. Это – Кельты, обозначенные их собственным символом, которые, не смотря на все свои усилия, кончают тем, что покоряются. – 3. Близнецы выражают союз Рамы с Туранцами. – 4. Рак – его медитации и его углубление в самого себя. – 5. Лев – его сражения с врагами. – 6. Крылатая дева – победу. – 7. Весы означают равенство между победителями и побежденными. – 8. Скорпион – восстание и измену. – 9. Стрелец – месть. – 10. Козерог. – 11. Водолей, и 12. Рыбы относятся к внутренней стороне его истории.
Подвижный крест это близнецы дева стрелец рыбы