Гороскопы

Почему Западная система приписывает Венере в Близнецах фривольность, а Ведическая говорит о религиозной преданности?

Разве с Венерой Близнецах человека не должны больше интересовать ментальные ценности, чем просто шуры муры...
Венера - желания и влечения человека. Вообще, истинное желание человека, как частички Бога, отделенной от целого, это вернуться обратно к Богу. Это желание Атмана, то есть, идет оно не от ума, а от неких внутренних врожденных свойств. Но поскольку Атман находиться под искажающем влиянием иллюзии и проявляется как Ахамкара, это желание получает куда более прозаичные проявления. Это может быть желание роскоши, получение чувственного удовольствия, жажда власти и т. д. По сути, это остается всё то же тоже самое стремление человека к Богу, просто ощущение Бога сильно искажено иллюзией. Чем ниже уровень осознанности, тем ниже качества Венеры. Дева - мутабельный знак ветра, под управлением Меркурия. Меркурий и мутабельность, в определённой степени позволяют правильно использовать мозг - для осознания причин своих желаний их правильного направления и духовного развития. Позволяют, но не обязывают. К тому же, это знак ветра, то есть Камы - чувственных удовольствий. В Индии с духовностью куда лучше дела обстоят чем на западе, а вот с логикой и мозгами - хуже - при такой жаре голова не работает и думать особо не хочется. Поэтому помощь мозгу от знака Меркурия приходиться как раз кстати и даёт правильное направление в развитии. На Западе же лучше с логикой, чем с духовностью, поэтому Меркурий используется в соответствии с теми душевными потребностями, которые свойственны западу. Наверное как-то так)
Нина Куздыбаева
Лучший ответ
Галина Брускова Вы хотели написать про Близнецов, но подумали, наверное, о Деве)
Потому что каждый видит именно то что хочет. Видимо на этом уровне находится автор Вашего источника.
Интерес на разных уровнях разный. Те же близнецы на нижнем уровне - обманы, на среднем общение, на высшем - "солнечный зайчик", который провоцирует развитие...
Юлия Волкова
меня до 29 лет интересовали шуры-муры, а как семейный вопрос решился, стали интересовать интеллектуальные ценности и прочее
Глупости, это очередной стереотип - о Венере в Близнецах, якобы она легкомысленна. Да, такая Венера в определенных случаях может дать даже многобрачие - но для этого нужны определенные показатели - положение, управление, аспекты ( что немаловажно). Связан этот миф с тем, что диспозитор Венеры Меркурий - быстрая, бесполая ( не мужская и не женская) планета будет управлять такой Венерой. Тогда смотреть надо статус Меркурия в гороскопе
Галина Брускова Меркурий в Близнецах. По статусу хороший.
Татьяна Фадеева а если венера в рецепции по управлению с меркурием?
Лира Паль Меркурий не бесполый, а двуполый. Бесполый Уран
Не чего мудрёного в этом нет; с первого дня пришествия на Русь христианство истребляло православие
Лира Паль православие этто направление христианства)
язычесвто истреблялось христианстовм на Руси!
кончно высказываться не совсем владея темой нельзя, но насколько я знаю среди славянских богов и символов Венеры нет, есть ее другая мифологическая ипостась с несколько иными задачами и Близнецы называются по другому и несут в себе тоже не совпадающий с нашим привычным смысл