Первое что мне дали- это практикующие астрологи - Ольга, Олег, Мария, которые больше отдавали, чем брали, и духовно, и материально, и свои временные ресурсы! Ребята, спасибо. Не устану повторять слова благодарности. Они-дипломированные астрологи
Второе - конечно Московская Академия Астрологии, где я имела возможность и счастливую случайность учиться на курсе у Левина М. Б. для практикующих астрологов. Сразу скажу, что 2 года достаточно напряженно отучилась и на этом приостановила свое обучение. Во-первых, банальная нехватка времени - занятия поздно, у меня напряженный график, много консультаций, ребенок - очень уставала. Во-вторых, самое необходимое что на этот момент жизни надо подчерпнуть я уже подчерпнула. В - третьих, самое обидное, в дело вмешалась политика, куратор курса - украинка - стала нещадно поливать на своей страничке русских, и за нее стали вступаться ученики и преподаватели Академии, это окончательно меня отвернуло, общаться через девушку-фашистку мне не очень хотелось хотя я очень хорошо и тепло отношусь к любому народу, который населяет нашу планету.
Друзья мои остались и идут на диплом - возможно наступит день когда мне позарез он будет нужен. Но поверьте - это вопрос вторичный. Учителя у меня хорошие, курс обучения оплатила и купила необходимую литературу, сдала контрольные и зачеты, а потратить тысячу евро на защиту диплома на сегодняшний день для меня непозволительная роскошь, это будет преступлением))) относительно моей семьи)))
Гороскопы
Астрологи-профессионалы, вам вопрос...
Тамара Мельникова
спасибо за такой обширный душевный ответ!!
Высшая Школа Астрологии им. С. В. Шестопалова (С-Петербург)
ну когда я начинал - большинство нынешних преподавателей сосали ту же соску, что и я... не было школ - были семинары, я занимался духовными практиками, параллельно изучая азы натальной астрологии... Знахарские знания я получил намного ранее.
И с тех давних времен я запомнил одну важную аксиому, которую практически все адепты не хотят брать за основу: сначала надо суметь почистить свою карму, а уж потом пытаться нести в массы "доброе и вечное", а не собственное дерьмо.
Тамара Мельникова
спасибо за ответ
Да астрологию нельзя выучить... Любая школа дает только метод и не больше.. Поэтому учеба сама по себе в уч. заведениях не нужна.. Нужна только практика.. Именно она показывает ошибки.. И вот только через неудачи в конце концов может что-то получится... Поэтому профессионалов единицы а выпускников академий. школ. курсов--тысячи.. Книги--вот что нужно и невероятное стремление понять ...почему это так получается...
Крошка - Слесарь
Сергей, вопрос был к профессионалам. )
Для "астролога" важен 8 дом, это то же самое как хотеть быть путешественником (планета 9 во 2), но если 9 без планет особо не попутешествовать (даже можно и курсы закончить, и диплом получить, и иметь свой корабль и т. д.)
Все навешенные ярлыки типа "астролог", "геолог", "космонавт", "врач" и т. д. это сразу можно сказать, что какой-то проблематичный гороскоп, соответственно энергия этого человека, т. к. называясь кем-то усиливает какое-то положение планет в своём гороскопе
Тамара Мельникова
а 8 дом должен быть чем наполнен? :) Водолеем, Ураном, чем?