Гороскопы

Вопрос к астрологам-профессионалам или любителям:

Объясните, кем по знаку зодиака является человек, рожденный 23 августа, львом или девой? В разных источниках по-разному: где-то лев 24 июля - 23 августа, где-то 24 июля-22 августа. Не знаю, что говорить, когда спрашивают, кто по гороскопу. Уже не лев, но еще не дева ))
Anna Govoruhina
в 1980 например в указанное время солнце находилось в 4 минутах девы
судя по вопросу вы как раз и являетесь девой. девы склонны беспокоится о точности и аккуратны в вопросах определения чего-либо. к тому же девы и козероги с большей вероятностью знают свое точное время рождения
Ляззат Баймуханова
Лучший ответ
А без разницы. Вся астрология это вранье, от и до. Можно взять прогноз любого знака и проверить по себе, найдете много совпадений. В общем вранье.
Anna Govoruhina Астрология-наука древняя, все же есть в ней смысл, если она существует аж с 5000 г. до нашей эры.Разумеется, я не верю в ежедневные/еженедельные/ежемесячные гороскопы, знаю как их составляют: в редакции назначается "дежурный по гороскопам" и он пишет весь тот бред, что взбредет в голову. Общей же характеристике личности по знаку зодиака, в принципе, верить можно. Ну или в крайнем случае, особые скептики могут рассматривать это дело, как некое развлечение))
Наталья Шатравина Прекратите обращать внимание на общие гороскопы и поймите что Астрология намного сложнее и глубже копает. Не могут быть все девы и весы одинаковыми. При полном астрологическом портрете личности в учет берут 10 планет, каждая из кот имеет свое влияние на определенные качества человека, например, луна- эмоции и внутренний мир человека, венера- то от чего он получает удовольствие, любовь, наслаждения, чувственность и т.п. И все имеет значение! Потом обращается внимание на то в каких домах планеты, а далее какие аспекты они между собой сознают. (т.е. как аспектируют или относятся друг к другу, что очень влияет на человека в реальности). Так что это не астрология бред, а вы не осведомлены!)))
Ольга Ремизова Ув. Аркадий Андреевич!
Следуя Вашей логике, нужно отправить фтопку наряду с астрологией всю науку, в особенности - психологию и медицину, не развиваться, не творить, а уйти всем в скиты, жить в землянках и молиться с утра до вечера. А с чего Вы взяли, что Бог именно такой жизни хочет от нас?
Звёзды не определяют характер человека, а показывают, кто пришёл на Землю и с какими качествами - в этом заключается удивительное единство человека и Вселенной. Астрологические предсказания - не фатальны, это не идол, на который человек будет равняться и списывать свои слабости и неудачи. Это - мощнейший инструмент познания себя и окружающего мира. Вы только вдумайтесь, какие умы смогли за много лет до нашей эры, без всяких компьютеров и электронных телескопов, постичь модель Вселенной, просчитать движение звёзд и планет и вывести закономерности влияния светил на жизнь людей! Сейчас есть ли такие мудрецы на Земле?
Скорее всего, Вы дева. Точнее можно сказать, если знать точное время рождения.
Наталья Шатравина А год не надо?)))
Вы знаете, год на год не приходится :)
В году бывает то 365 дней, то 366.
Поэтому, например, в этом 2011 году 23 августа в указанное Вами время Солнце будет ещё в знаке Льва, а в 2012 году в то же самое время - в знаке Девы.. .
Если Вы хотите знать, к какому знаку отнести себя, то нужно указать год рождения - только это прояснит ситуацию.
Anna Govoruhina В комментариях к записи Анны имеется полная дата рождения))
Вероника Волкова Да, я посмотрела дату - совершенно правильно Вам написали - Вы по Солнцу Лев! :)
Прекратите обращать внимание на общие гороскопы и поймите что Астрология намного сложнее и глубже копает. Не могут быть все девы и весы одинаковыми. При полном астрологическом портрете личности в учет берут 10 планет, каждая из кот имеет свое влияние на определенные качества человека, например, луна- эмоции и внутренний мир человека, венера- то от чего он получает удовольствие, любовь, наслаждения, чувственность и т. п. И все имеет значение! Потом обращается внимание на то в каких домах планеты, а далее какие аспекты они между собой создают. (т. е. как аспектируют или относятся друг к другу, что очень влияет на человека в реальности) . А общий гороскоп (так принято) определяют по солнцу, но это далеко не полная и отчасти уже извращенная СМИ характеристика человека! Желаю Вам удачи)))
Двойной знак, это бывает, в какое время суток выродились?
Оля Комиссарова А год не надо?