Гороскопы
Вопрос к Астрологам практикующим. Планеты.
Везде пишут. Если ты Близнецы, но в натальной карте много Планет в Тельце - ты уже не Близнецы, а Телец. Соответствует ли это действительности по характеру человека?
Хоспадяяя., Ольга.. как вы ещё в лидерах этой категории. Постоянно какую -то чушь пишите. Честно слово... Если у вас, допустим, Солнце в Близнецах, а Венера, Марс, Меркурий в Тельце или знак синтеза получился Телец.. то, кончено, в вас будут черты Тельца. Много ещё нюансов. Аспекты, диспозиторы, градусы и т. д
Везде пишут "близнецы", подразумевая что во время рождения Солнце находилось в знаке Близнецов. В знаке могут быть еще планеты, а могут и отсутствовать.
Каждая планета открывает свой "канал" для успеха.
Для животных достаточно 7 планет, для человека в Авестийской Астрологии учитываются 16, а для тех, кто самосовершенствуется - еще больше.
В зависимости от расположения остальных планет, например большинство в знаке Телец, и психологические черты будут иными. На бытовом уровне учитывается и такое понятие как "синтетический знак", причем в самом "синтетическом знаке" планеты могут отсутствовать...
Знак Зодиака предполагает наличие Солнца в соотвествующем знаке, независимо в каких знаках и сколько планет расположено.
Нэт. По солнц
"характер" это гороскоп (энергия) в целом, все знаки есть у каждого в гороскопе (энергии)
как личность - 1 (Марс), желания - 2 (Венера), интересы - 5 (Солнце), отношения - 7 (Венера), цели - 9 (Юпитер), мечты - 12(Нептун) и т. д.
если Солнце, например, в Близнецах интересы связаны с Близнецами и домом в котором Солнце, а это уже 12 вариантов + ещё как аспектировано и какая связь с другими домами, т. е. ещё больше вариантов
это только о Солнце в Близнецах
"много Планет в Тельце" какие именно? связаны ли они с интересами (5), с личностью (1), что умеет делать (8), если только по Тельцу, то, например, много желаний (+ в каком доме и какие планеты)
это только о Солнце в Близнецах
Madrugada .......
Классно по полочкам разложили.
Ощущение "Я" у вас близнецовское, а остальные планеты отвечают за другие сферы вашей жизни и ваших проявлений
Madrugada .......
Я у меня в Деве....
Если Солнце в Близнецах, но выделен другой знак, скажем, 3-4 показателя в Тельце, то так и трактуем, Солнечный Близнец с выраженным знаком Тельца. Индивидуально нужно всю карту рождения смотреть и делать выводы. Может там еще другой знак выражен наряду с Тельцом. Также можно вычислить синтетический знак по стихиям и крестам.
у меня аналогичная ситуация только не с тельцом, а козерогом. скажу от себя что ваше солнце в близнецах имеет природу подвижного креста, то есть ядро личности мутабельное, переменчивое, а у близнецов самое переменчивое и планеты в тельце добавят вам больше фиксированности, больше стойкости, уменьшат свойства близнецов: подвижность, гибкость и скорость, добавят свойства тельца - настойчивость, спокойство, основательность, практичность, реализм, терпеливость, инерция. Вы останетесь близнецом как личность, но от плане в тельце ваш характер будет с чертами тельца - будет больше терпения, спокойствия, немного больше настойчивости, то есть планеты в тельце сделают близнеца более тяжелым, приземленным, практичным. Ядро личности останется близнецами, так как солнце в близнецах - интересы будут близнеца. Солнце в знаке дает источник энергии и он распространяется на все другие планеты и влияет на них, создавая общий фон. в вашем случае например близнецы любят много осваивать информации быстро и бегло, планеты в тельце немного меняют поток - информация уже будет выбираться более практичная, приземленная, но опять же отчасти. также планеты тельце могут дать нотки предпринимателя. аналогичная ситуация бывает у близнецов, рожденных в год кабана или быка - внешне буут спококйные сдержанные, а внутри шустрые быстрые близнецы, которые любят скорость, гибкость. еще можно трактовать что планеты в тельце близнецу прибавят внешней флегматичности, а само солнце в близнецах всегда чистый сангвинник
Жанылтай Нурахметова
еще добавлю что близнец с планетами в тельце ослабляется в своей стихии воздуха и лучше спутника жизни искать воздушного знака - весы или водолей