Гороскопы

По школе СПБАА Имени Шестопалова, предлагают брать орбис для всех планет 8.5

Все кроме плутона тот 6. 2 Скажите пожалуйста. Меня интересует ваше Мнение.

для натальной карты не много будет для каждой планеты а вернее аспекта между ними 8.5 орб???

Очень жду дискуссий и мнений. Желательно конструктивных!!!
просто интересуюсь. Ругаться на меня не надо)))
Дискуссии - то на форум, здесь другой формат...

А орб? Древние допускали до границ знака, и при работе это работает.
Клавчик R
Лучший ответ
Оксана Лаврова все 30 градусов по стихиям? Это очень много очень много.
Сами решайте.
Если вы учитесь в С-Пб Академии Астрологии памяти Шестопалова, то значит принимаете его школу.
Закончите хотя бы её и потом уже разберетесь, с колокольни зарождающегося опыта, какие действительно необходимо брать орбисы.
Ученик должен доверять учителю полностью, если этого не происходит лучше сменить учителя.
Оксана Лаврова Дело в том, что каждая школа тянет одеяло на себя. И нету смысла. Информация плавает. Я хочу синтезировать и оптимизировать всё это. Поэтому и спрашиваю мнение людей. НЕ привык как то быть чьим то приверженцем.
Согласен с Еленой.... собрали кучу мнений - полегчало?
Короче, выбирайте один справочник (школу) и пользуйтесь его орбами... а потом, если захотите, изучайте вторую школу вместе с ее правилами и орбами... потом сравните суть самого орба - что значит малый орб, а что большой... ведь количество градусов в орбе - несет тоже свою информацию и проявляет определенное влияние на аспекты, градусы, планеты, события...
Оксана Лаврова Я выступаю за то, что бы астрология была более точна и более понятна а не в том ключе, возьми столько сделай так то. Вот у всех и интересуюсь. Из за этого и не любят астрологию люди. Что нету точности всё размытое. А ведь наука очень сильная, и чёткая. Всё портят проклятущие ортодоксалы
Ещё 20 лет назад П. Глоба как-то изрёк; "Вообще-то орбисы, - дело тёмное... "
И это действительно не простое бывает дело ибо опыта у нас у всех всегда недостаточно ...
А вот его ученик из СПб П. Волынкин позже вывел чёткие формулы... А другой ученик АША некто Б. Б. Щитов в своих учебниках чётко расписал какие какой планете орбисы для того или иного конкретного аспекта.... (с ума сойти ...что значит =Дева= !..всё систематизировал ...) есть у него ряд учебников издававшихся где-то в 2000-2004годах ...так что ...всё уже протопано до нас ...Школы - это хорошо. Но личный опыт ещё лучше.
Оксана Лаврова Абсолютно Согласен с вами!!!!
Клавчик R А еще есть личная настройка... Кто-то мир воспринимает в 16 цветах, а кто-то видит миллионы оттенков...
Юлия Герасименко Да, Щитова стоит почитать, даже тем кто сам с усами...
обрб 8.5 градуса для каждой планеты это неправильно. Для Солнца орб бери больше, для Плутона меньше. Оппозиция и соединение с одним орбом, секстили и квадратуры с другим
Для высших на мой взгляд много, но, если брать меньше, то проблема будет заключаться в том, что больше половины (если не больше) формул работать просто не будут (если формулы Шестопалова иметь ввиду).
Хотя, раньше действительно брали полнознаковый орб, но высшими они не пользовались) - это Западную если брать.
Индийская традиция тоже рассматривает полнознаковый орб и считается одной из самых точных систем.
Вот собрали Вы кучу мнений, стало легче)?
Оксана Лаврова Не легче, но более яснее
Есть 3 типа астрологов: 1) Ортодоксы - тип Сатурна
2) Мистики - тип Нептуна
3) Уранисты - тип Урана
У каждого из этих типов свой подход к астрологии! Кто - то будет чисто машинально рассказывать про аспекты, кто-то будет делать связки, а кто-то посмотрит на градус одной планеты и свяжет это число допустим с нумерологией или системой Таро и даст ответ. У каждого разные подходы к астрологии!
Я обычно беру орб 5-7 градусов.