Гороскопы

Чем еще обладают астрологи помимо астрологических знаний?

Светлана
Знание психологии, морально - этические знания и ВЫСОКАЯ ДУХОВНОСТЬ под девизом: "НЕ НАВРЕДИ! "
Дашуля Лукъянчикова
Лучший ответ
Хороший вопрос, и если учесть что Астрология это Язык Вселенной, то звучит так: "чем еще обладают Астрологи, кроме знания Языка"? :-)

Разве знание, например китайского или японского что-то в жизни особо меняет?

Пожалуй тем же чем и остальные люди: другими способностями и недостатками, Желаниями... Хотя их Желания исполняются проще и быстрее, чем у остальных. А в остальном... у них все то же самое что и у всех, только вот знаний, а значит и возможностей поболее будет... Ну и осознанной ответственности естественно...

"Незнание Законов Вселенной от ответственности не освобождает, а Знание и не исполнение эту ответственность усугубляет... " (П. П. Глоба)
Лина Штробель
смекалкой я считаю)
у астролога должно быть разносторонние знания. Согласен с Ла Луной - развивать ясновидение - не очень хочется... хотя трин нептуна к марсу в 10 доме не очень меня и спрашивает. Однако я его применил в другом астрологическом "ведении" - в астродрамах... Это нетипичное изучение астрологии и способа понимания интерпретации (нечто противоположное Шестопаловской школы с ее тотальной математизацией астрологии).
Еще, например, у меня плутон в трине к луне - дает знахарские "таланты", которые я пытаюсь соединить с астрологическими постулатами (и не я один)
кстати, упомянутый марсо-нептун в 10 реализовался 2-ю ступень Рэйки.
но все это частности.

Единственно, что могу сказать, что астролог должен быть сначала Эзотериком. а уж потом уметь строить и интерпретировать натальные карты.
то-есть, читайте все: и Роезенкрейцеров, и мадам Ленорман, и Таро, и Книгу перемен, и гомеопатию, и аюрведу, и рефлексотерапию, и лунную диету, хиромантию...
...и постарайтесь среди всего этого эзотерического "мусора" найти свой философский камень.
.V
.*tereshenko Veronika*.
Если Вы имеете в виду паранормальные способности - то их у меня практически нет, можно сказать вообще нет, потому что спонтанное ясновидение случается редко и помимо моей воли, желания развивать в себе какие-то сверх-способности у меня сильного нет. И вообще - зачем астрология тогда мне, если бы было ясновидение, ведь астрология - напряженное изучение, запоминание, анализ, синтез
Но у астролога должно быть хорошее образование, высокий культурный уровень - то есть в идеале астролог не растеряется если кто-то спросит о мифологических персонажах, древних авторах или каких-то фактах самых известных предсказаний
+ моральное право консультировать ( например астролог является психологом по основному образованию или педагогом или врачом - он изучал этику консультирования)
Светлана по- моему, вы очень приятный человек, наличие мужской энергии белает вас ясной)
Светлана делает
они обладают бытовой техникой
Человек если занимаются эти, то должен развивать интуицию . ясновидение, яснослышания и т. д. Если, человек занимается аюрведой, то это знания обязательно
Погодой, млин, как минимум!)) Поэтому деревню Гадюкино и смыло, ( это по Хазанову!))))
Про всех астрологов не скажу, только про себя в частности. Мои знания, помимо астрологии простираются в целом на эзотерику, это биоэнергетика, радиэстезия (работа с маятником), многомерная медицина Пучко, ясновидение, осознанные сны, фэн-шуй помещений, нумерология, мантические системы (Таро, руны), система Дизайн человека, медитации, удаление кармических искажений и мн. др. И конечно глубокие знания психологии, в том числе этики астрологического консультирования.
Наталья Лит
Хороший астролог, помимо астрологических знаний должен обладать осознанностью, мудростью и жизненным опытом. Советы-то он даёт по жизни, и берёт таким образом на себя неопределенную ответственность.
Яна Чупанова
помимо специальных астрологичесих знаний все лучшие астроги мира имели университетское образование, как минимум глубокие исторические познания, представления о религиях мира, Булгаков например был глубоким знатоком православной и католической теологии Поскольку значение астрологических понятий не замыкаются только на любовных, профессиональных или финансовых отношениях, а существует еще и мунданная астрология. которая рассматривает как объект исследования целое государство, существует военная астрология которая тоже по своему трактует астроллогические символы... Многие "астрологи" например не знают мунданной астрологии. поскольку понятия не имеют о государственном устройстве вообще - им без разницы во Льве 10 дом или в Козероге - поскольку не видят разницы между королевством и диктатурой)))
Олеся Гнедых
профессия астролог входит в семерку священных профессии. Может быть ощущением своей исключительности?)
Имеется ввиду интуиция или что-то такое? Наверное в определенной степени - да!
Умением впаривать херню людям
Иметь к этому способности и призвание, предрасположенность к окультным наукам, иметь хорошие аналитические способности и интуицию, обладать знаниями по астрономии, психологии и ещё очень любить свое дело.
мозгами. чего не скажешь о тебе.