Гороскопы

Юпитер означает учителей? А если Юпитер в 1 и во 2 доме?

Юпитер, прежде всего признание социумом ваших "заслуг".В личностном плане - он означает покровителя.
1 дом - покровительство ради удовлетворения собственного эго или эго раздувается до небес, когда натив получает покровительство социальных структур, влиятельных людей.
2 дом - способность материализовывать желания людей, да так добротно, что эту материальность готовы покупать.
Элемент учительства, водительства, симптом Гуру в этих двух вариантах конечно же присутствует.
Например, транзит Юпитера по второму солярному дому "заставил" меня ответить вам на ваш вопрос.
Виктория Арапова
Лучший ответ
Юпитер сигнифицирует нашую самооценку, наше социальное "расширение", наш духовный потенциал - а как иначе, если он символически управляет 9 домом??? В западной астрологии стали связывать его ( то есть 9ый дом) с Высшим образованием, но это не так - это дом духовности человека... Как так - в 1 и во 2 домах? Либо в одном, либо в другом)))
Дана Рамазанова ну про 1 и 2 это как варианты) и так и так интересует
ось Близнецы-Стрелец указывает на Учеников и Учителей, согласна с ответом Елены Боэль - Учитель как духовный руководитель, Церковь (а не только один священнослужитель) тд все зависит от того что ты рассматриваешь - школьного учителя или Иисуса Христа)))
Юпитер -это не просто учитель, это высокий учитель, очень большой авторитет . Или роли которые человек играет или очень хочет играть (из себя представлять ), если Юпитер стоит в первом доме или имеет отношение к нему.
В традиции, если брать астрологию до Лилли, он естественный сигнификатор 2 дома.
Ща, попроще скажу. Юпитер - это высший авторитет в духовном мире, а Сатурн высший авторитет в нашем земном мире (карьера, власть, почёт и уважение). Представители авторитета под руководством Юпитера (например священнослужители). А представители Сатурна (ну возьмём размер покрупнее директор нефтяной компании ОАО "КАКАЯ-ТА ТАМА"). Кстати вопрос вы задали очень хороший! Если уж на то пошло то астрология, как бы это шокирующе не звучало, идёт именно по 9 дому гороскопа и под руководством Юпитера, а не под Ураном, как сейчас любят причислять! Также предсказатели и прочие представители данной тусовки идут по 9 дому! И кстати 9 дом это не юриспруденция, юриспруденция это 7 дом! ВОТ ТАК!!!