Меркурий находится в 11 доме;
Аспекты с Меркурием:
Оппозиция Меркурий-Лилит (5 дом);
Тригон Меркурий-Прозерпина (3 дом).
Это я так, на всякий случай.
Гороскопы
Повторяю свой вопрос: что даёт человеку Меркурий в Раке? Доп. сведения внутри.
Вот я Вам такую философию скопировала о меркурии в раке:
"Здесь проблема порядка должна решаться человеком в первую очередь на материале его эмоциональных реакций; другими словами, для него очень важно умение разбираться в собственных чувствах и в первую очередь - как реакциях на ту или иную ментальную медитацию. Йоги говорят: мысли порождают чувства, и рачий Меркурий ощущает это как никто; более того, он умеет довольно точно подмечать, какие мысли порождают какие чувства и с некоторой долей прямолинейности экстраполирует свои наблюдения на окружающих.
Вообще присутствие планеты в Раке дает человеку повышенный уровень эмоциональности, особенно в ситуациях ее активности. Меркурий в Раке означает высокую эмоциональную чувствительность в ситуациях, когда нужно навести порядок или ему подчиниться, и эта особенность человека может быть совершенно непонятна окружающим, да и ему самому. Однако именно такие люди начинают бунты и восстания против тираний, именно они часто не могут пройти мимо несправедливости, их лично не касающейся. В семье и на работе такой человек может быть плохо переносим, особенно при пораженном Меркурии, когда его представления о законе и справедливости будут более чем своеобразными, но он служит важным индикатором качества порядка и исполнения закона в тех коллективах и ситуациях, где оказывается.
Рачьему Меркурию нужно научиться двум вещам: во-первых, понять, что эмоционально отреагировать на беспорядок, нарушение закона или структуры это еще не все: иногда нужно подумать, иногда что-то сделать, а когда и покаяться; а во-вторых, не ждать в подобных случаях от окружающих реакций, похожих на свою, и не считать, что эмоциональное равнодушие есть признак невключенности. Хаотический комплекс рачьего Меркурия - неуверенность в природе и управляемости своих эмоциональных реакций на внешние и внутренние события (точнее - на их осмысление). Человек втайне боится за себя: а вдруг моей искренней реакцией на болезнь учителя будет ликование? А вдруг мысль о грядущем Царствии Небесном не вызывает у меня ничего, кроме глухой тоски? "
Лидия Оленикова
Прекрасно! Где ж вы это взяли?
Это добрый Меркурий-традиционалист. Очень хорошее чувство Юмора...
Человек склонен шевелить информацию из прошлого.
Импонирует работа архивах, копание в старых фотографиях изучение традиций нации, рода, семьи. Разгадка тайн прошлого, выискивание информации забытой и потерянной.
Так же это возможно в душе он преподаватель Истории, в какой то мере археолог....
Так думаю.
Подобное положение Меркурия у:
Михаила Задорнова.
Сергея Собянина.
Арнольда Шварценеггера (сумел разыскать в Австрии танк на котором служил и выкупить его как память о молодости. А воспоминания Арни о том как его отец во Вторую Мировую отгребал дюлей на Курской Дуге, всем известны...)
.

Так думаю.
Подобное положение Меркурия у:
Михаила Задорнова.
Сергея Собянина.
.

коммуникативность.
Раки интраверты, меркурий дает общительность.
Результат может быть неплохим. Например президент Казахстана - рак.
Лидия Оленикова
Маловато... Думал, поподробнее будет.
Ирина Юрина
меркурий в РАКЕ дает коммуникативность? по жизни я вижу, что это так. но почему.. это же рак..??
Tania Хисамова
Меркурий в Раке (Арнольд Ш.) и Солнце в Раке (Назарбаев) это совсем не одно и то же... ))
Ты очень злой мужик. Уходи отсюда. Я тебя не люблю.
Лидия Оленикова
Я? Почему? Что вам я сделал?
Лидия Оленикова
Просто достали такие ответы. Кстати, не кричу. Если бы я это говорил ему, то это звучало бы спокойно. К тому же, мне всего-то 15 лет.
Абсолютно ничего
Лидия Оленикова
Вы, может, перестанете? Если вам что-то не нравится, то не отвечайте на вопросы из этой категории! Не мешайте людям! Они хотят верить, и пусть верят! Вам какое дело?
Если это все аспекты, то Меркурий в "Шахте". Так Лилит - это фиктивная точка. ( и нужно брать абсолютное её положение, а это относительное) А Прозерпину некоторые не рассматривают, вообще... достаточно и первых 10....Планета в Шахте проявляет себя нестандартно.... А так ассоциативное мышление, хорошая память, цепкий ум.
Лидия Оленикова
Хороший ответ, спасибо.
Tania Хисамова
Положение планеты "в шахте" очень редкое событие...
Целая планета не залезет в несчастное животное