Гороскопы
Хороший ли получится психолог из человека с Меркурием в раке?
возможно что да
Хороший психолог получается из того, кто этого хочет и стремится им стать, впрочем как и любым профессионалом. А планеты в знаках и домах покажут как именно этого можно достичь и когда.
Большинство знакомых психологов имели выделенный 12-й дом, остальные, возможно просто прошли мимо внимания .. :-)
Прежде всего, у такого человека эмоции сильнее разума. Прекрасная память, информация воспринимается подсознанием. Эти люди очень чувствительны к словам и поведению окружающих; они все воспринимают на свой счет. Мысли обращены главным образом к дому, семье. Бессознательные импульсы заставляют закрывать глаза на многое, значит неделовой подход. Творческий, но подверженный эмоциям ум. Ум должен эмоции сдерживать, а у раков все наоборот. О чем он сейчас говорит очень трудно понять. Носитель архетипов. Спутанность мышления Может быть психологом, где нужен контакт с подсознанием. Предчувствия и хорошая память, но только на обиды, на добро памяти нет. Склонность переоценивать свои умственные способности. Поступки и реакции капризные и непоследовательные. Инфантильность, детскость. Вкус к истории. Болезненная восприимчивость к критике. Ему нельзя говорить правду, надо только хвалить. Ум занят делами семьи, занят сохранением и поддержанием традиций. Молчалив, но когда говорит, то очень эмоционально выразителен. Его молчание не означает напряженной работы мысли, это скорее ожидание, когда она может всплыть над эмоциями. Учитывая всю эту эмоциональность, можно предположить, что особой такой карьеры, такой психолог недобьется. Так, на уровне детского сада, школы и на этом все. Посредственный в этой профессии.
Всё может быть.
Психолог - это высокий интеллект, интуиция, внимание и правильно оформленная речь, вербальная стилистика, вызывающая доверие клиента. Меркурий в Раке врят ли может соотвествовать таким условиям, если определять Меркурий по сферам жизни, то в Раке он символизирует обывательское, приземленное сознание, многие смысловые категории ему просто недоступны.
Для хорошего психолога важны Луна и Нептун, сильные по афетическому статусу.
А для Меркурия в Раке немного трудно строить в разговоре логические цепи. По этой причине могут возникать проблемы в общении с людьми с ярко выраженной стихией Земли, т. к. у них господствует четкая логика и последовательные логические связи. Вам довольно трудно будет логически показать, что из чего следует.. . Ваша речь лишена последовательности, т. к. у вас есть логика ассоциативных связей, которую кроме "водных" знаков почти никто не понимает. Если вы не будете работать над собой, над своей речью, то понять вас будет очень трудно. Скорее всего, у вас в общении возникает много проблем, поскольку вы чувствительны, тревожны и нуждаетесь в одобрении. Когда вы говорите, то как бы наблюдаете за своим собеседником, ища подтверждения, одобрения своим словом. Если Вы не получаете этого одобрения, то, начинаете думать, что вы говорите неверно или обидели собеседника...