Гороскопы

Меркурий в раке -в падении!?такой человек,через чур все воспринемает на свой счет, и очень трепетно относиться к мелочам

Соединение с Солнцем для меркурия опасно. Если есть плохие аспекты к тому же или Меркурий слаб по дому, сожжение (если речь идет о сожжении) делает человека глухим и слепым к общению с окружающими, он будет слышать только себя, говорить неловкости и пр.
Меркурий в Раке сам по себе не так уж и плох
Кристина Метревели
Лучший ответ
Нет, Меркурий в Раке не в падении. Вы описываете непроработанный Меркурий в Раке, в проработанном же варианте он будет в меру чувствительным, не будет воспринимать все на свой счет. Тем более, может это другие планеты у того человека так влияют, а не только в Меркурий.
Меркурий в Раке очень субъективен, у него есть склонность оценивать всех по-разному, по критерию свои-чужие. слишком концентрируется на мелочах, общую картину видит смутно, речь сумбурная. Это правда, что все воспринимает на свой счет. Соединение с солнцем дает либо проблемы с общением и обучением вплоть до дефектов речи, либо наоборот, выдающиеся способности: повышенную разговорчивость или способности к языкам
нужно смотреть все планеты и все аспекты, а также вашу совместимость)) , это не худшее положение Меркурия, особенно если он имеет гармоничные аспекты... вам не нравятся его эмоции? тогда посмотрите Луну, Марс возможно в квадрате с Луной или еще множество причин)) , неисправима лишь несовместимость и аспекты Марса))