А как же!
Шут (Дурак) - Рыбы
Маг - Овен
Жрица - Рак
Императрица - Телец
Император - Козерог
Иерофант - Стрелец
Влюблённые - Близнецы
Колесница - Рак
Справедливость - Весы
Отшельник - Дева
Колесо Фортуны - Стрелец
Сила - Лев
Повешенный - Рыбы
Смерть - Скорпион
Умеренность - Дева
Башня - Водолей
Звезда - Рыбы
Луна - Рыбы
Солнце - Лев
Суд - Стрелец
Мир - Рыбы
Гороскопы
Старшие арканы в Таро имеют отношение к знакам зодиака ?
Карты таро как и любая гадательная система обыкновенное шарлатанство. Только сильно разлекламированное. Сама Ленорман угадывала раз из 10-20 гаданий, и они то как раз и рекламировались. Все ее неудачи замалчивались. Единственная стопроцентное гадание, это китайская "Книга Перемен" или гадание по Иц цзину. Оно дает абсолютно точный ответ на любой вопрос. Знаменитый философ Шопенгауэр как то решил покончить с Книгой Перемен. Он специально задавал разные вопросы по сложнейшим темам и каждый раз книга все точнее и точнее отвечала, что Шопегаужр просто развер руками и сдался.
и к планетам
12 знаков + 10 планет = 22 аркана
на Таро даже гороскоп можно выкладывать и транзиты. Все младшие арканы соответсвуют планетам.
Император - овен
Иерофат - телец
Влюбленные- близнецы
Колесница- Рак
Сила - Лев
Отшельник- Дева
Справедливость - весы
Смерть - Скорпион
Умеренность - Стрелец
Дьявол - козерог
Звезда - водолей
Луна- рыбы
Иерофат - телец
Влюбленные- близнецы
Колесница- Рак
Сила - Лев
Отшельник- Дева
Справедливость - весы
Смерть - Скорпион
Умеренность - Стрелец
Дьявол - козерог
Звезда - водолей
Луна- рыбы
Имеют. Я читала.
http://nordicc.livejournal.com/ - расклад, который дал название всем картам Старших Арканов. Получается, что в ТАРО эзотерической мудрости не более, чем по теме "Мораль" в учебнике "Обществознание" .