Гороскопы
1 дом в натальной карте? Что он определяет?
Если Солнце, Меркурий, Юпитер, Плутон в 1 доме в натальной карте, то какие преимущества даёт он личности? со 2-го по 12-ый дом понятно, а что с 1-ым домом? Что он преподнесёт моей судьбе?
Первый Дом определяет то, как человек "входит" в мир и с какими посылами внешний мир обращается к нему. В вашем случае можно ожидать, что вы внешним миром воспринимаетесь как личность яркая (Солнце), подвижная (Меркурий), щедрая (Юпитер), подавляющая (Плутон). Соответственно, мир для вас - также яркий, информационно насыщенный, благодетельный и мощный. При этом надо ещё иметь в виду силу и аспектацию скопления планет в вашем первом Доме: возможны варианты.
I-й Дом – индивидуум (характер, предприимчивость, индивидуализм).
1 дом - это то, что мы можем дать людям, партнеру ( по аналогии с 7 домом, по которому мы ищем что-то).
I дом (он же Асцендент)
- «Я сам». Сюда относятся особенности характера, поведенческие привычки, внешний вид, очертания тела, а также жизненные ценности. События, которые подразумевают активное жизненное участие, способные коренным образом изменить жизнь по ряду параметров:
физическим и психологическим.
Солнце дает яркость и эгоцентризм, Меркурий быстроту и суетливость в поведении, Юпитер - мужество, здоровье и привлекательность, Плутон-Стремление к власти, индивидуализм: неумение сотрудничать с другими.
физическим и психологическим.
я сам - это Солнце, а 1 дом - видимый облик, образ, репутация
То как вас видит общество
vneshnostj, spontannaja reakcyja, kak legche vsego vesti sebja. Esli tak mnogo planet v pervom dome...da jesho i takih vydajushihsja, to lichnostj na vidu, jarkaja, zametnaja i samodostatochnaja....1 protivopolozhenyj dom 7momu, 7 dom, dom partnerstva