Гороскопы

Нептун в 1 доме в натальной карте чем опасен для самого человека и для окружающих?

Если вам не хватает данных - просьба не отвечать на вопрос!
Для всех остальных, спасибо за внимание к вопросу, я лично не первый раз встречаю людей с таким положением (не важно какая аспектация в тех случаях) чистой воды махинаторов.
Алена
Нептун тесно связан с подсознанием человека. Связь с первым домом может давать способности к гипнозу. В зависимости от связей в гороскопе в целом, Нептун может давать как истинную религиозность, чистоту, так и действовать довольно грубо, окружая человека толстыми слоями обмана и самообмана (которые, кстати говоря, всегда сопутствуют друг другу). В этом случае, человек живет в искаженной реальности, сам не понимает, что обманывает. Если знак зодиака, к которому относится Нептун водный или воздушный, то плохие качества Нептуна усиливаются, человек весь опутан иллюзиями и скорее всего склонен к пагубным привычкам.
Юлия Яковлева
Лучший ответ
Алена Спасибо, эти люди считают, что они безупречны). Я много раз замечала, что какие бы ни были связи Нептуна с др планетами, он остается Нептуном. Нет хорошего или плохого Нептуна, он есть и все. Как и 1 2 дом его не сдвинуть и в 13 не переделать.
Суперпланеты в материальном плане не проявляются, только через другие планеты, с которыми есть аспекты. Например, Венера - художественные способности, юпитер - благополучие, марс и Сатурн - пьянство и т. п., аспект с солнцем даёт склонность к фантазиям
Высший - уровень папы римского, низший - алкоголизм, наркомания и т. д... в том числе и лекарство-мания, средний хорошо показан в фильме "Игры Разума", как и способ изменить его влияние...
Я жизнь прожила с Нептуном в 1. Вроде, угроз ни для кого не представляла...
Алена Ну Нептун себя не считает, кто он плохого кому то чего то делает).. даже сомнений не возникает)
Конечно не хватает! Нептун как и любая планета - эманация. Чтобы понять какую роль та играет в натале, нужно знать зодиак и градус.
Жанна Чиликина
Алена Ну что ж..) там ниже мой другой вопрос.. про мальчика, могу дату рождения дать)
Первый дом-один из мощных инструментов в социальной жизни, а Нептун-это иллюзия. Человек с Нептуном в первом доме, как правило добивается успеха, если действует тайно. Обладает творческими способностями и прекрасным воображением. Опасность может представлять, если есть какие-то неблагоприятные связи с планетой в других домах.