Гороскопы

что значит стационарный нептун (скорость 0-00) в натальной карте? Нептун соединен с Вегой в 5 доме в козероге.

Сационарная планета - это жестко работающая планета
Она с человека всегда требует больше.
Вот представьте Вы встречаете художника
Трезвый художник - это директный Нептун, он Ваш портрет напишет, Вы с ним расчитаетесь
Пьяный художник - ретроНептун, он сначала будет трезветь, начнет, потом опохмелку Вас с трясет, по факту - вы заберете у него неоконченный портрет
Красивый молодой художник - стационарный Нептун - сначала на секс разведет, нарисует Ваш обнаженный портрет, и денег не возьмет, но портрет тоже такой Вы маме и мужу своему не покажете.
У людей со стационарными планетами на них много что завязано и от них много что зависит
Надюшка Смиркина
Лучший ответ
Стойкие заблуждения в вопросах любви, а также Ваши "любимые" могут долго "водить Вас за нос".
См. куда пойдет в директное или ретро движение, см. чем правит, аспекты=делайте вывод.. Шаблоны по звезде в инете (ссылку не пропускает), в карте орб соединения в соответствии с величиной звезды и что и куда идет=будет ли событие= влияние звезды и когда.
Kristina Verkhovskaya
Олеся Венгренюк а если он никуда не идет. он стоит на месте.
Стационарный Нептун - это концентрированный Нептун, Нептун в квадрате, или даже в третьей степени.
Все его черты ярко выражены. Он настолько мощно доминирует, что выключить или нивелировать его звучание в гороскопе не сможет ни одна планета. Он изначально доминантен. И будет таковым постоянно.
Аспекты и сила покажут это влияние - позитивное или негативное.
Негативная аспектация и другие негативные показатели покажут, в какой области это приведет к проблемам. Дома и управители покажут обстоятельства, где планета стабильно будет создавать проблемы.
Тоже самое с позитивными аспектами. Смотрите области проявления по аспектам и положению, по домам и управителям - обстоятельства, где планета покажет свой высочайший класс.
В любом случае, спрыгнуть с темы проработки стационарной планеты не получится.

Нептун в плюсе, в 5 доме в Козероге, может дать творческую личность, карьеру в творчестве - причем успешную карьеру. Человек может внести в искусство нечто новое, сделает себе имя. Пятый дом - дом судей. Человек может заработать непререкаемый авторитет как судья, но не юридический (Нептун все-таки не юрист), а духовный - священник, ученый, психолог, член жюри какого-либо конкурса.

Нептун в негативных позициях ставит крест на карьере через пьянство, ложь, алкоголь, происки неизвестных людей. Это типаж гениального музыканта, которого погубили наркотики и рок-н-ролл. Или старлетки, которая делает ставку не на качество работы, а на количество интриг и сексуальных партнеров из числа боссов и папиков, в надежде, что они сделают ее звездой. Вместо творчества она может посветить себя беготне с шоу на шоу, где будет выступать в роли "эксперта", или поливать коллег грязью. К творчеству это мало какое отношение иметь будет.

В мунданной астрологии стационарный Нептун указывает на начало пандемии. Не на словах, а на деле, как чума в средневековье, когда реально гибнет 1/3-1/2 населения планеты или страны. При начале китайского короновируса не было стационарного Нептуна. Это не пандемия. Как не был пандемией и свинной грипп, и птичий, и даже Эбола.
Иллюзии, обманы в любви, фанатизм, психические заболевания, потеря связи с реальностью