Гороскопы
Какое значение имеет Луна в гороскопе?
Ваша душа и эмоции. Отношения с мамой.
Эмоции, адаптация и как основной "влючатель" всех ситуаций и событий
Основное
Луна - Душа. Управляет эмоциями, отвечает за чувственное восприятие, сознание. В индийской традиции определяется понятием "Манас", что традиционно ошибочно переводят как "ум". За ум как активную познавательную способность и логику в гороскопе отвечают другие планеты. В индийской традиции Манас изображается как возничий с повязкой на глазах, управляющий упряжкой коней, которые символизируют собой чувства и органы восприятия. В данном случае: кто кем "управляет" - вопрос весьма спорный, так как видят в данном случае именно лошади, а не возничий. Отсюда основное свойство Манаса-Души - идти вслед за чувствами. В западной астрологии принято определять значение Луны как "психики", что, по большому счёту, тоже верно. В гороскопе по Луне смотрится психическое здоровье, а также социальная адаптивность человека, то есть то, на сколько он легко встраивается в коллектив и способен поддерживать активное общение и взаимодействие внутри него. От качеств Луны в конкретном гороскопе будет в значительной степени зависть то, на сколько человек социален.
http://master-ak.ru/blog_creative/hist_search/pro-astrologiju-korotko-i-prosto#pzitch
Ляйсан Рангулова
Луна . За ум отвечает . На сколько он будет спокойный. Ум же делиться на понятия, как Манас, Читта , ,Буддхи, Ахамкара и Чайтанья
Составляет первоначальное ядро личности вместе с солнцем и асцендентом.
По положению Луны в гороскопе можно судить о том, что нам Необходимо для полноты чувств и внутреннего комфорта. Положение Луны в знаке зодиака указывает на то, каким образом мы устанавливаем близкие отношения с людьми и как выражаем свои эмоции. Положение Луны в Доме говорит о том, какие стороны нашей души открыты окружающим, и какие мы стараемся спрятать и защитить; где и у кого мы ищем защиты и когда сами можем оказать поддержку. Аспект Луны характеризуют нашу способность понять и принять своего "внутреннего ребенка".
Влияние Луны на нас и на какие вопросы она отвечает:
Потребности
* Что мне необходимо для того, чтобы хорошо себя чувствовать?
* Хорошо ли я понимаю свои потребности?
* Как я выражаю свои потребности?
Восприимчивость
* К чему я восприимчив?
* Что вызывает во мне сочувствие?
* В чем выражается моя душевная отзывчивость?
Поддержка
* К кому или к чему я обращаюсь, когда мне требуется моральная поддержка?
* Когда и как я сам эмоционально поддерживаю других?
Инстинкты
* В каких случаях я не умею управлять своими непроизвольными реакциями?
* Чего я инстинктивно не переношу?
Чувства
* Как я проявляю свои чувства?
* Как я реагирую на чувства других?
* Что волнует мою душу?
Образ матери
* Как я в глубине души представляю себе образ матери?
* Канон мой опыт взаимоотношений с матерью?
* Что я могу сказать хорошего и плохого о своей матери?
* Как я ощущаю себя в роли матери?
* Что пробуждает мои материнские чувства?
Внутренний ребенок
* Кап забочусь о своем «внутреннем ребенке»?
* В чем в данный момент нуждается мой «внутренний ребенок»
Забота
* Как я забочусь о других?
* Когда мне легко заботиться о других?
* Когда я чувствую, что обо мне заботится?
Хорошее самочувствие
* Когда я чувствую себя особенно хорошо?
* Как я восстанавливаю свои силы?
Защищенность
* Что дает мне чувство душевного комфорта?
* В каких ситуациях я чувствую себя защищенным?
Детство
* Каким я был в детстве?
* Чем мое детство отличается от детства других людей?
Потребности
* Хорошо ли я понимаю свои потребности?
* Как я выражаю свои потребности?
Восприимчивость
* К чему я восприимчив?
* Что вызывает во мне сочувствие?
Поддержка
Инстинкты
* Чего я инстинктивно не переношу?
Чувства
* Как я проявляю свои чувства?
* Как я реагирую на чувства других?
* Что волнует мою душу?
Образ матери
* Как я ощущаю себя в роли матери?
Внутренний ребенок
Забота
* Как я забочусь о других?
* Когда мне легко заботиться о других?
Хорошее самочувствие
* Как я восстанавливаю свои силы?
Защищенность
Детство
* Каким я был в детстве?
В первую очередь эмоции. Также, для женщины - ее женственность, чувственность, для мужчины - тип женщин, который притягивает, как образ именно жены