Гороскопы
Ретроградный Нептун как доминант рождения.
Дорогие любители астрологии, помогите разобраться новичку! В натале управителем является Нептун (т. к. Asc попадает в Рыбы), сам Нептун ретроградный, находится в 11 доме в Козероге, имеет 1 отрицательный аспект (оппозиция с Меркурием), но есть и положительные аспекты. Что можно сказать о человеке? нашла инфу, что Нептун в плохих аспектах связан с наркоманией, неужели все так плохо...
Одного показателя мало. да и аспект то с Меркурием (речь, восприятие информации)... вот аспект с Венерой (удовольствия), или Солнцем (личность), или Луной (психика) - более склоняет к такому роду привычек. И конечно смотрите чем управляет Меркурий. Если асц Рыбы, то Дева 7 дом, Близнецы 4 дом? А это партнеры и отчий дом, тут аспект с Нептуном можно рассмотреть как проблемы с алкоголем у кого-то. Я говорю Рассмотреть, а не утверждать! Нептун символизирует не только это.
Людмила Парфенкова
спасибо за ответ. Я понимаю, что одного показателя мало, но я пока по частям разбираюсь)) а ретроградность о чем то говорит?
У моей внучки такой аспект, обе планеты в обители: так вот если что-то говорит, то конкретно, и уверено (она в 4 года свои серьезнее и умнее выглядит порою некоторых взрослых), а вот если доберется до воды - то уплывает в мир фантазий и грез... или у телевизора ребенка не видать и не слыхать.
И все же наркоманией, как мне кажется, тут и не пахнет... вот квадрат - тот может подсиропить...
Оппозиция Меркурий-Нептун
Интуиция, умение узнавать мысли и мотивы людей. Бессознательная телепатия может привести к махинациям, но не всегда злостным, просто это игра, в которой противник проигрывает. Если бы они были искренны и честны, был бы успех, а так они все портят интригами, что вызывает подозрение людей. Если другие факторы говорят о наивности и отсутствии проницательности - они не разбираются в людях, отсюда неясные отношения, люди становятся жертвой обмана. Надо стараться не разглашать тайн. Впечатлительность не дает им замечать влияния окружающей среды, их легко заставить забыть обязанности. Им трудно держать в узде фантазию, особенно в отношении других.
Оппозиция Меркурий-Нептун
Людмила Парфенкова
большое спасибо, что откликнулись!)