Гороскопы

Ваше отношение к Пал Палычу Глобе и его астрологическому учению?

На заре новой эпохи он был одним из первых и пожалуй остается единственным, кого знает широкая и очень широкая публика
У Глобы есть величайшая теория ( которую он довел до ума и изложил в книгах) - это Геноскоп!!! Это не совсем для всех, но сама по себе теория замечательная, ценная, полезная. Главная мысль которую можно подчерпнуть из теории согласуется с законом герметизма - что наверху, то и внизу. Как жил наш род до 7 колена, так и мы будем жить, есть родовая карма и она отрижается в нашем гороскопе.
Вообще я очень хорошо отношусь к Глобе, не так чтобы с придыханием, как к полубогу, но он сделал очень много практически для всех любителей астрологии - интересно и живо изложил основы астрологии
Анастасия Абикова
Лучший ответ
Виктория Андреева Какая практическая польза от астрологии? Привести пример можете?
Известный астролог, сделал себе имя и процветает.

Отношусь с уважением.
Жанна Платова
Никогда ему не верила, заметьте он никогда чётких объяснений не давал, всё у него было расплывчато и неясно!!
Виктория Андреева Кто-то другой (астролог) что-то конкретное говорил?
Типичный гений, которого сложно понять.
Анна Аносова
Он лишь излагает то, что сумел систематизировать из ранее полученных знаний. Он хороший составитель гороскопов.
Мария Механикова А где истоки этих знаний? Почему о них кроме Пал Палыча ни кто не знает?
Жанна Какенова Прогнозы у него слабые
Я всех астрологов считаю дармоедами!
Георгия Параскевова А кто их кормит? Расскажите... ))
**Мели, Емеля-твоя неделя**.
Tania Lukstaite
На мой взгляд у кое-кого ППГ становится уже навязчивой идеей. :-)
А учение нормальное, ели его правильно воспринимать..
*аська Я*
Карлыга Рахимова П. Глоба представляет одну из признанных в мире астрологических школ или учений, и есть все основания ему доверять.
Мария Механикова Да тут спрашивали часто про него сегодня, вот и к слову пришлось.
Мария Механикова А как воспринимать правильно? Поделитесь опытом, если не сложно
Уважаю....
[~
[~B.t ~]
изучала астрологию по его учебникам. предпочитаю авестийскую астрологию всем другим системам
Мария Механикова А какие еще системы Вы знаете?
устал я отвечать на подобные вопросы... И нужна ли моя оценка деятельности ППГ? ..лично ему?... лично вам?... лично кому-то? ..лично мне? ..сомневаюсь.
Знания об астрологии - сакральны и те кому эти знания предназначены - они их получат.
А оценивать по принципу - это хорошо, а это плохо - это значит просто заниматься астросплетнями... и к астрологии это занятиепрактически не имеет ни какого отношения.
Julia Sergeevna
Мария Механикова Ну если я задаю вопрос по оценке деятельности ППГ, значит ответ нужен лично мне. Иначе с чего бы я его задавал.
Я к нему не отношусь))))
Мне вот интересно, откуда в сети появляются т. н. предсказания об Украине, России и странах ЕС. Неужели он составляет единолично?)) Надеемся, это рерайтеры "сочиняют"))
Гузель Юсупова
Антиглоболисты это те которые не любят П. Глоба
Елена Потапова
Мария Механикова Те кто не любят глобство)
Анастасия Абикова Браво! Или как говорят итальянцы в отношении девушки brava!!!
Из суммы этих ответов можно сделать вывод ...своеобразный. чем мельче и необразованнее человечек, тем дальше он от Учения Глобы (Учения Авесты, древних ариев.. ) только те кто в астрологии научился что-то понимать, - те уважают Павла Глобу, и вникли в его тексты книг, лекций, видео и тд. Ну а мне даже приходилось по 2-3 часа высиживать на его лекциях ...За что я благодарен судьбе. А что спорить? Кто понимает, тот понимает. Кто ляпает чушь, - тот и продолжит это занятие своё...Я не говорю что "свидетели Глобы" - это единственно верный Путь ...Есть и другие Пути. Кого как судьба ведёт. И спорить тут не о чем, чей Путь лучший и тд. Ибо все Пути ведут к Вершине. Единой. (а м. б. всё-же и к разным? но всё равно: Вершинам ...) Не могут все =в ногу шагать= ...сколько наций языков и религий в мире ...Не случайно-же ...а ?..
Мария Механикова Честно говоря несколько покоробило выражение "от Учения Глобы (Учения Авесты, древних ариев.. )". Как будто подразумевается тождество этих понятий. Это слишком сильное утверждение. Говорю как последователь ведической философии - учения древних ариев.
Астрологическое "учение" есть само по себе ))) ППГ один из его интерпретаторов. Своеобразный конечно ))) Но ничто человеческое нам не чуждо ))) Так и живем...
Думаю очень талантливый астролог, писатель. Да своеобразный читать его очень тяжело надо фильтровать. Но у него есть очень много того что другие маститые упустили...
чушь все это
Ира Рускевич
Читала только его "Внешность и асцендент"; по-моему, так называлось. Ничего нового не нашла. У других авторов гораздо лучшая информация. Больше ничего не стала у него читать.
Ольга Цуканова
не верю
Войну Глоба предсказывал? Кто-то в курсе?
ранний Глоба следовал классическим принципам, а потом стал "придворным", потому что подмял принципы под нужды системы, заменил или вовсе исключил некоторые понятия ( если вы вообще понимаете о чем идет речь)))
Вера Иванова
Мария Механикова Мне кажется он куда больше придумывал, чем исключал
Не знаю как там на счет астралогической науки, но ежедневные гороскопы это полнейший маразм и забивание колонок в газете и эфирного времени.
Георгия Параскевова Пал Палыч не пишет ежедневных "прогнозов".
так себе
П. Глоба представляет одну из признанных в мире астрологических школ или учений, и есть все основания ему доверять.
Мария Механикова Кем признаных?
Татьяна Лажебная Прочтите другие комментарии, может быть там найдёте что нибудь подходящее для ответа на свой вопрос. А вообще информации на тему много, нужно только найти и познать. Я всего лишь сообщил то, что нашёл и узнал сам. когда заинтересовался темой.
Астрологии не верю.
Не слушаю его, потому что астрология - бред.
Неизвестно Неизвестно Я с вами согласна.
Полный бред.
Anna Margaryan
Ольга Анисимова да ты ни одной его книги в глаза не видел
Георгия Параскевова А, что именно? Уточните...
вообще как мне известно во вселенной всего 7 личностей которые достаточно чётко видят будущее (и всё равно есть выбор пути). из них двое в данное время находятся на земле. где-то в гималаях под куполами невидимости в глубокой медитации. ищите да обрящите :)
потому можно расслабиться и не совать себе в голову всякую дурь :)
кстати, современный астролог достигает совершенства в тот момент, когда до него доходит что все его знания ошибочны и никчемны, и у него нет никаких шансов в этой жизни достичь совершенства :) (это происходит тогда когда ему слегка открывают глаза и показывают как оно всё крутится на самом деле и сколько ему нужно учиться и совершенствоваться чтобы хоть чего то достичь)