Гороскопы
может ли сатурн в 4 доме указывать на пожилых родиелей
Да, конечно. Надо смотреть в целом какой Сатурн. Если Сатурн не является слабым или злым, то человек не живет в бедности, а например и вправду имеет возрастных родителей. Например, у натива есть Сатурн на ИС - его родила мать очень поздно, там вообще какая-то темная родословная у него, в общем Сатурн проигрался по полной программе.
запросто.
Сатурн в 4 доме - это ограниченное пространство в доме, бедность, старый дом.
Родители со временем все становятся пожилыми.
Если имеется ввиду их репродуктивность, то здесь есть известные возрастные ограничения, особенно по женской линии. Хотя понятие "пожилые" довольно различны. Детям и 30-тилетний родитель кажется "старым".
Думаю, что это больше всего родители живущие долго. Хотя нужно смотреть и аспекты/конфигурации и положения в знаке и управление Сатурна домом и много еще чего.
Сатурн в IV доме у И. В. Сталина.
На фото Сталин в гостях у матери с Берией и Микояном. г. Гори, Грузия.
Умерла в возрасте 80 лет.
.

Сатурн в IV доме у И. В. Сталина.
Умерла в возрасте 80 лет.
.

вполне возможно, однако все женадо смотреть аспекты и реепии к нему.
Сатурн в IV доме
Большая ответственность в доме и семье. Строгие и консервативные родители, в старости они обуза. Отчуждение от семьи, тяжелая борьба за поддержание семьи. Профессия - торговля недвижимостью, строительство, арендное дело, земледелие, производство бытовых товаров. Под старость - одиночки, домоседы или связаны с домом особыми обстоятельствами.
Ваше детство или Ваши отношения с родителями были связаны с ограничениями, недостатком любви или счастья - в результате чего в более позднем возрасте Вам было трудно позволить другим людям сблизиться с собой. Вы чувствовали себя лишенным чего-то - независимо от того, было это на самом деле или нет. Для Вашей молодости может быть характерна эмоциональная отделенность или подавление своих нужд и чувств, или, по крайней мере, так Вы можете помнить. Вам очень трудно простить родителей и забыть свои обиды из-за ограничений, которые Вы испытывали в детстве
Сатурн в IV доме
как вариант да, но не обязательно, ведь это указание и на то, что отец начальник и т. д....