Вошли в обиход:
числа гуа - эпизодически. Руны (самостоятельно изготовленные и "оживлённые"), талисманы с рунескриптами (при астрологическом обосновании изготовителя, времени изготовления и ношения) - чаще. Маятник - реже. И немного травок.
Гороскопы
Астрологи, какие смежные эзотерические дисциплины Вас интересуют?)
Астрология только часть эзотерики. Изучение только одной Астрологии без остальных дисциплин создает серьезные проблемы в понимании Сути астрологии.
Нумерология, Фэн-Шуй, Таро, Гадания, Толкование снов, Магия, Хирология, Психология + остальное все впереди...
таро, нумерология. Хотя когда начинаешь заниматься эзотерикой, постепенно осваиваешь и все остальное.
Как ознакомительное любопытство, еще куда ни шло, но когда в резюме астролога читаешь, что он и таролог и астролог, и шаман, и мастер феншуй, и ясно видит, и медиум вызывающий духов, и рунами балуется и по книге перемен гадает и карты в дурака раскидывает, великий Магистр и насквозь знает, и ведическую, и авестийскую, и китайскую астрологию, и изучил еще кучу всякого - хочется такого обойти стороной..
Параллельное изучение еще кучи разных "дисциплин" приводит к порождению ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ДИЛЕТАНТОВ
Таково моё мнение.
Я бы не сказал, что они меня интересуют, просто изучая одну науку, все равно цепляешься за другую. Конечно я изучал Таро, работу с маятником, биоэнергетику, в нумерологии правда остался разочарован. Я не могу назвать себя специалистом в этих областях, но и дилетант, я бы к себе тоже не применил. Просто во всем нужна практика, когда ходил по биоэнергетике, вроде как и получалось что то, но когда этим не пользуешься, конечно все навыки уходят.
Natalya Deren
Да, работа с рамками тоже одно время сильно занимала... ))
Имею и читаю все книги примерно 27 наук (если магию и религию считать тоже науками) без разбора по Эзотерике, но астрология дается тяжела, скорее всего лень
Йога, полная слияния с Богом, Высшая и всяпроникающая любовь Владыки 14 миров
Natalya Deren
Интегральная Йога Шри Ауробиндо - пройденный этап.
Нехитрые и эффективные практики, доступные даже новичку, но далее ничего.
Хотя извечно благодарен Гражданину Аравинде Акройду Гхошу за то, что он показал, что мир не так прост как нам кажется.
Для меня астрология оказалась смежной. Сначала был фэншуй.
Нумерология.