Гороскопы

дамы и господа астрологи с какого элемента вы начинаете интерпретировать натальный гороскоп???

Проще говоря, с чего вы начинаете разбирать радикс
В первую очередь конечно стихии, это первооснова. Причем интересно, что в западной астрологии есть Огонь, Воздух, Вода и Земля и 5ая всегда подразумевается - это Эфир, но собственно при создании человека она не использовалась, в индийской - 5 стихий, в китайской - 5 стихий. Баланс стихий - тоже надо быть осторожным, если воздуха недостаточно, а в карте выражены 3,7,11 дома, то говорить о недостатке Воздуха вообще не приходится
Гульнур Наурызбаева
Лучший ответ
В зависимости от запроса.
При простом интересе - с возможностей, заложенных при рождении, и имеющихся в настоящий момент, при проблемах - с анализа причин, которые их вызывают и поиска решения, заложенного в карте дня.
При углубленном интересе - с расчетов, необходимых для нужного уровня, а при наличия желания научиться понимать мотивы ситуаций или управлять ими - с основ, ключевых слов показателей, и подбором психологических приемов для каждого случая и их "привязкой" к нужному ритму ...
При интересе определенной тематики - с рассмотрения соответствующих показателей...
Ну и т. д...
Рита Аранова
В первую очередь обращаю на ключевую точку гороскопа, она в жизни обязательно проиграется. Это может быть и стеллиум, и соединение планеты с узлом или куспидом кардинального дома, или планета богатая аспектами... Это то что бросается в глаза при взгляде на карту. Ну и дальше по схеме
По разному начинаю, сначала смотрю на карту, как она раскрывается, что дает в состоянии приближенном к медитативному. Не надо резко начинать что-то считать и смотреть.... все идет само, а уже потом выстраиваю полный анализ-стихии, дома.... и т. д....
Чаще всего рассматривается определенная тема поэтому от стихии, знака дома.
Елена Рубина
С фигуры...
Ирина Шацких
"...а в тех ли домах расположены планеты?... ", т. е. с ректификации
Дома сначала. С акцидентальной природы планет. Потом эссенциальная. Потом аспекты. И афетика дальше.
Anni Полякова
С Солнца и Луны.
Ая Жакупова
С баланса стихий и первого дома.
S:
Sima* :p