Гороскопы

Как работает астрология? Может ли быть связь с диалектикой?

Aigul Berkinbaeva
О ну астрология работает, но не по тем законам которые определила диалектика...
По законам герметизма. Гуглите Гермес Трисмегист ( Трижды величайший) он же Бог Тот у египтян.... Вообще интересно его имя, неважно что оно означает, но на русском это указательное местоимение - Тот в смысле, не Этот...
Ну а когда порядочные люди начинают делать выборки на тысячах подопытных, это как законы математики проверять русской орфорграфией или мерять линейкой глубину Мариинской впадины - вроде и из научных побуждений, но методы выбраны нелепые и не к месту...
Наташа Дубровская
Лучший ответ
Есть... все в этом мире подчинено одному Закону (Бог, Всевышний, Истина) и любая наука, теория, разложенная на бинарный код стирает все границы между своими ментальными коллегами. Например, компьютере и атеистическая и религиозная статья, а так же полный бред, тролинг или научная теория с рецептом могущим спасти человеку жизнь написан единым кодом.
Роза Хасанова
Aigul Berkinbaeva Сложно для понимания вторая часть Вашего ответа. Но в общем картина ясная. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос (если сможете): я читал философию Спиркина, "историю античной философии" Пролеева, "Историю западно-европейскай философии" Бертрана Рассела" и не один автор не заикается про влияние Астрологических символов, их значений на развитие философской мысли. Даже предположив, что астрология была, но в ней ошибались, неужели она не имеет места в формировании мысли (пусть даже в роли балансного значения)?
недавно считали, что Земля на 3 китах держится... не сомневаюсь- сегодняшние предположения о строении мира тоже ошибочные !
это бред полный. не верь.
Никак не работает. А связь - для кого-то с психологией, для кого-то с психиатрией, а для кого-то с Уголовным кодексом.
Звезды в созвездиях между собой никак не связаны, для нас созвездия - это только проекция на плоскость неба разноудаленных объектов.
Основы астрологии еще в бронзовом веке, когда и всех планет не знали. Зодиакальные созвездия за это время сдвинулся более чем на один знак.
И много много такого всякого...
Кстати, когда порядочные люди делали статистический анализ при выборке в 10-15 тыс. человек, никакого влияния звезд и планет ни разу не обнаружили.
Лида Copokunа
Aigul Berkinbaeva не совсем согласен с последней частью. Сам я отношусь к тем, кто не принимает все на веру. По этому сделал следующее: пол года назад просканировал википедию, в результате чего получил базу данных из 14812 знаменитых личностей с датой рождения и их профессиями. Составил разнообразные инструменты, позволяющие определить какую-нибудь зависимость. Зависимость определенно есть. Например, из этого числа личностей больше врачей, у кого имеется в центре цепочки диспозиторов Луна. На втором месте Переводчик. Астрологи все знают, что Луна способствует "к душевному контакту" или проще говоря заглянуть в душу человеку. По всем планетам есть сходства. За это время получал некоторые сообщения с критикой, типа "база подогнана". Во первых, подогнать каждую из 14812 личностей смог бы только отчаянный
Aigul Berkinbaeva Во-вторых, каждую личность можно проверить в таблицах под графиками. (когда родился и кем работает). По этому до такой возможности я предполагал, на чувственном уровне, что астрология имеет место. Сейчас в этом уверен. Занялся философией, чтобы ее объяснить. Пока ближе всего к учениям Гегеля и его неформальной логики. Все мои труды в "социальной лаборатории формулы души". Графики имеют также ручную настройку. Сейчас ищу единомышленников, которые могли бы направить на истинный путь понимания.
Aigul Berkinbaeva Предполагаю, что использование законов астрологии - вопрос времени.