Гороскопы
Согласны-ли вы что Астрология дана людям =Сверху= ( Старшими Братьями по Разуму и по Галактике.. ) сами-бы люди вряд-ли
Слышал на этот счёт мнение Константина Дарагана, - он именно об этом так чётко и сказал ...как я его понял ...да и то посудить ...кто знает и чётко скажет и пояснит "Кто выдумал " астрологию, и первым стал её использовать? Я не слыхал нигде чтоб кто-то это знал точно, а дисскуссии там кое какие бывают ...мол - у шумеров ...древние арии... (так древние арии и берут своё начало не с Земли ...а с некоих звёзд ...которые мы тут имеем удовольствие и возможность лицезреть вечерами и ночами.. )
Эд, конечно, астрология дана как Высшее знание отнюдь не людьми. Вообще, представьте, насколько надо быть "продвинутым" чтобы выявить взаимосвязь между движением небесных тел и жизнью на Земле. Ученые до сих пор бьются над загадкой племени догонов ( в Африке). Не хочу пересказывать статью Википедии - найдете сами, но удивительно, как племя на стадии ДИКОСТИ обладает знаниями, которые они не могла получить от людей, так как знания древние, и ученые только в 21 веке получили подтверждение с помощью науки и электроники!!! Это непостижимо просто. Ниже я помещаю картинку из моей любимой колоды Таро СВЯЩЕННЫХ МЕСТ - 6 МЕЧЕЙ Племя догонов

Наталия Большакова
Ну как-же... Н. - про догонов я слыхал. Факт известный. Для тех кто интересуется. Да и у меня-то сомнений-то никаких нет ...Но ...как вопрос задавать, - чтоб посмотреть - а что люди скажут, кто вообще ответит, а кто отмолчится... Да и вообще средь всех этих настолько заземлённых вопросов (ну понятно что в основном здесь молодёжь ...и Лермонтовых и прочих вундеркиндов.. как-то мало .. если не сказать большего ..) внести хоть что-то о Высшем, нежели =когда я выйду.. сколько рожу.. кто будет муж.. когда перееду.. = вот ...я и разбавил, так сказать.. каплей, в море...
Нам все дается "сверху", кому-то яблоко по темечку, кому-то таблица элементов, кому-то Астрология... В принципе важнее как с ней правильно обращаться, чем откуда она родом... По крайней мере лично мне важнее конкретная польза здесь и сейчас и в будущем, чем прошлое...
Наталия Большакова
Ну мы-же чтим и предков и отцов и дедов и пращуров и Историю ...и традиции ...так что ...почему не интересоваться? Да и три планеты в Раке у меня ...Луна вот в частности ...так что ...
АУ)))))))
Астрология - это псевдонаука, гадательная практика, ничего общего с действительностью не имеющая. Попытка предсказывать судьбу и даже день за днем по расположению звезд - пустое занятие.
Астрология, так же как и любая наука, появилась от наблюдений. В данном случае, от наблюдений за небесными телами.
Хотя я не вижу в астрологии ничего плохого. Всё же жить ею 100% равносильно сектантству.
да, и я думаю в прямом смысле - навыки имеются но истоки неизвестны. Хотя существует довольно серьезная теория о земной форме как производной от такой же подобной. Например, о том что существует связь между древнеегипетской цивилизацией и созвездием Льва. Известно что Сфинкс у пирамиды Хефрена распололожен таким образом, что находится на оси к Регулу в созвездии Льва видимого в определенный период
Наталия Большакова
Значит всё-таки общались ...а некоторые утверждают что и ныне общаються ...М-да ...так подумаешь .. порой ...как говаривал поэт ...Мол ...смотрю я на всё это дело ...а жизнь ...такая вот ...загадочная штука ...не такая простая. Как и Сфинкс ...как и загадки египтян, не пожелавших =делиться улыбкою своей= ...Но ...Может им "Сверху" не позволили? Возможны варианты ...Но астрологию они знали ...
"Бог сотворил человека по Своему образу и подобию"
ближе всего человек "подобен" планете, на которой живет, по отношению к другим планетам и звездам
только разное расположение планет на момент зачатия/рождения, поэтому и подобие, а не однозначная похожесть
благодаря планете и живет, чтобы делал без неё? особо не задумывается
если в гороскопе какие-то тайны (при ночном рождении это 9) или ещё как-то при сильном 9, то, наверное, интересно или ещё как-то что там в дали
"Братьями (9) по Разуму (3, 6)" тот же телескоп (смотреть (3, 6) в даль (9))