Гороскопы
Какие показатели в гороскопе указывают на обретение популярности, известности? Пусть не в широких масштабах допустим
Управитель 1 дома в 1доме; сев. узел в 1доме могут на это указывать?
Юпитер, Венера, Плутон, Уран в 10 доме. Если хоть одна есть, то уже какой то фактор.
+ транзит плутона к юпитеру может сделать дела
Ксения Федорок
речь идет о личности, образе, репутации и облике - 1 дом. Какое место занимает личность в системе ценностей для мира покажет положение управителя. Человек не только копошится в своей норке - если говорят о популярности то не забывают мунданные значения, поскольку речь идет о масштабах - это мир а не квартирка
У Пугачевой Солнце на Раху, она всю жизнь на вершине социальных движений. Планеты на Раху или в хороших аспектах с узлами Раху и Кету выделяют людей из общей толпы ( это помимо Планет в 10 доме).
Это не популярность, но путь воина, одиночки, этот человек сам себе режиссер, сам решает куда ему идти.... (анализ дан по куску карты, остальное дополнит вся карта).
Соединение планет со Спикой или с Регулом, только точное. То, какая это планета, говорит о том, какая будет слава. То же касается дома. Чем лучше и сильнее планета и её аспекты в соединении с этой планетой, и дом, в котором они расположены, тем более слава вероятна. Юпитер, Венера и Солнце сильнее всего действуют, и угловые дома.
Славой управляют Юпитер и Солнце. Абсолютную посмертную славу может дать Юпитер в Скорпионе и 8 доме. Выделяет личность планета на асцеденте Чем более взаимно усиливают друг друга знак и планета в 1 доме, тем ярче и продолжительнее популярность - но это если все таки речь идет о локальной популярности - например в пределах только одной страны или местности. Другой вариант - когда управитель 1 дома на ходится на точке МС или в 10 доме - этого человека может знать весь мир, но после смерти его могут забыть . Только Юпитер в 8 может сказать о масштабах славы. Рассуждать конкретно можно только имея карту
"популярности, известности" в основном кармический аспект 40 от Узла
сильнее когда с Солнцем
если по другой планете может быть у какого-то родственника или ещё как-то
это постоянный аспект и если есть "известность", то она есть постоянно
Если "уважение", то в основном гармоничные аспекты к Юпитеру (при дневном рождении), 9 и может быть что только по аспектам (т. е. к каким домам/планетам аспекты)
сильнее когда с Солнцем